25.02 - 14:43

Как удачно выйти замуж: для общественного признания или личного счастья


 

Как удачно выйти замуж – вопрос и сегодня не менее актуален, чем тогда, когда женщины не имели тех же ролей и прав, что в современном обществе. Еще сотню лет назад мужчины фактически были владельцами свои жен. Женщины не имели доступа к работе, не имели финансовой независимости. У мужчин был доход, и они содержали семьи, владели домами, землями.


Прошло время и статус прекрасной половины человечества изменился. Но актуальность вопроса осталась прежней, миллионы женщин задаются все тем же вопросом – как успешно выйти замуж. Теперь, женщины имеют равные права и роли, им не нужна финансовая независимость. Но желание иметь рядом сильное плечо, защиту, поддержку осталось. Все еще есть заинтересованность вступать в брак. И смысл может крыться в еще более глубоких причинах, чем можно было бы предположить. И причина не в детях, как можно подумать. Хотя и считается, что с двумя родителями воспитание детей проходит лучше. Это, однако, не означает, что родители должны быть женаты.


Аргумент «Обязательство», также не поможет сделать семью счастливой. Хотя некоторые считают, что публично объявив о своей любви на официальной церемонии, подписав документы можно показать значимость союза и взятие обязательств.


Для многих женщин брак остается символом статуса и своего рода маркером успешной личной жизни. Люди женятся, чтобы показать своей семье и друзьям, как хорошо складывается их жизнь. Их стремление к уважению в обществе достаточно сильное. Удачно выйти замуж, тем не менее удается немногим. Ведь не все понимают правильно смысл брака.


Не брачный контракт создает семью и счастье. И счастливые пары останутся вместе, несмотря на деньги или статус. Здесь нечто большее. Удовлетворяющие, любящие отношения – вот основа.

И мысли - «Я не хочу быть один». Или «Хочу богатого мужа», здесь являются определяющими. В этом случае нужно найти ответ на вопрос: Что делает нас счастливыми в браке? Если нужно общественное признание, не нужно просто сочетаться браком и потом пытаться сохранить его. Для того, чтобы испытать глубокое счастье, нужно использовать более сложный подход.


Счастье в браке означает, чтобы любить своего партнера здоровым и не очень, каждый день. Заботиться о нем. И не нужно ждать от брака выгоду. Нам нужно только уважать своих вторых половинок, как свою личность, отдельную от нас, которые обязуются нам не по контракту, а по выбору любить вас и воспринимать как единое целое.

Источник: https://sherbanskaya.com

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua