27.02 - 22:39

Врачи вывели лучшее «зелье» от депрессии


 

Доктор массачусетской больницы общего профиля (США) поделилась простым методом, способным предотвратить возникновение или же полностью излечить депрессию.

Многие знают, что депрессия - это психическое расстройство, которое характеризует депрессивная триада: снижение настроения, утрата способности переживать радость (ангедония), нарушения мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательная заторможенность.

Эксперты провели исследование, в котором было задействовано 611 тысяч взрослых человек. Под исследованием подразумевалось наблюдение за здоровьем пациентов, а вывод указывает на то, что люди занимающиеся спортом, гораздо меньше страдают психическими расстройствами нежели остальные.

Американский врач Дэвид Агус - автор бестселлеров New York Times, а также профессор медицины и инженерии в Университете Южной Калифорнии и соучредитель Navigenics, компании, которая специализируется на персонализированной медицине и прикладной протеомике, поведал о том, что перед тем, как назначать своим пациентам таблетки, он просит их выйти на улицу и «сделать что-нибудь».

Специалисты подчеркнули, что для профилактики заболевания, следует употреблять в пищу грецкие орехи.

Данные исследований показывают, что при употреблении в день 24 грамм орехов, депрессия встречается на 26% реже, чем у людей, которые не включают в свой ежедневный рацион питания грецкие орехи или же употребляют их в минимальном количестве.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua