23.03 - 18:06

Назван курорт Украины с наименьшим туристическим сбором


 

Курорт находится на Арабатской стрелке.

В курортном приморском селе Счастливцево на Арабатской стрелке в Херсонской области утвердили новые ставки туристического сбора на 2019 год, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как сообщили в пресс-службе Счастливцевский сельсовета, депутаты решили не разделять украинцев и гостей из других стран и определили единые ставки турсбора для внутреннего и въездного туризма.

Ставка туристического сбора в Счастливцево будет зависеть от типа места временного проживания.

Так, для одного человека в сутки временного размещения для гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий для приезжих, хостелов, домов отдыха, туристических баз, горных приютов, лагерей для отдыха, санаторно-курортных учреждений, пансионатов и других учреждений гостиничного типа определена ставка туристического на уровне 0,11% (4,6 гривень).

А для жилых домов, пристроек к жилому дому, квартир, коттеджей, комнат, садовых домов, дачных домов и любых других объектов, используемых для временного проживания (ночевки), - 0,048% (2 гривны).

Ставки туристического сбора установлены за каждые сутки временного размещения лица в местах проживания (ночевки), в процентах от размера минимальной заработной платы (что сейчас составляет 4173 грн), установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года.

Как ранее рассказывал председатель Счастливцевский сельсовета Виктор Плохушко, ставки турсбора в Счастливцево - самые низкие в Украине.

"Мы разделили рекреационную зону и жилой сектор. Для пансионатов мы установили туристический сбор в размере 0,11 процента от минимальной заработной платы, а для частного сектора - 0,048, что составляет лишь две гривны в сутки с одного человека. У нас самые низкие ставки среди конкурентов. Иностранцев мы решили никак не выделять - они будут платить столько же, сколько и граждане Украины. Но предыдущий порядок начисления турсбора, по-моему, был гораздо лучшим, ведь теперь владелец гостиницы с высокой стоимостью проживания будет платить так же, как и владелец жилья эконом-класса", - отметил Плохушко.

Напомним, что низкие ставки турсбора утвердили также в Трускавце (0,2% для внутреннего и въездного туризма); во Львове (0,2-0,5% в зависимости от стоимости номеров), Днипре (0,35 -1,5% в зависимости от стоимости номеров).

В 2018 году в Счастливцево собрали 1,35 миллиона гривень турсбора. По словам Плохушко, если в этом году не уменьшится туристический поток, то и поступления от турсбора существенно не изменятся.

hronika

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua