29.03 - 23:04

5 обязательных к посещению мест в Южной Индии


 

Южная Индия богата своей самобытной культурой, которая отличает её от всех остальных регионов страны. Мало того, каждый отдельный штат в Южной Индии сохранил свои локальные, непохожие на других традиции. Затейливые архитектуры храмов, исторические руины, окаймлённые пальмами водные каналы, холмы, пляжи доставят вам разнообразный, увлекательный опыт и впечатления. Не упустите 5 основных туристических мест в Южной Индии, о которых пойдёт речь ниже:

 

1. Хампи

Одно из главных исторических мест Индии, деревня Хампи в штате Карнатака, некогда бывшая столицей Виджаянагара — одной из величайших империей Хинду в истории Индии. Здесь вы найдёте завораживающие руины, которые сменяются большими валунами на протяжении всего ландшафта. Руины растянулись на чуть более 25 километров и располагают 500 памятниками на своей территории. Здесь вы ощутите невероятную, пленительную энергетику. Хампи — популярное место посещения туристов с ГОА.

 

 

 

 

2. Форт Кочи


Известный как «Ворота Кералы», Кочи является очаровательным городом, пропитанным духом эклектики. Арабы, Британцы, Голландцы, Китайцы, Португальцы — все эти национальности оставили здесь свой след. Богатый архитектурой и историческими местами, Форт Кочи — прекрасное место для пеших прогулок. Здесь вы можете попасть на танцевальные представления «Катхакали», а так же попробовать аюрведическое лечение.

 

 

 

3. Керальсикие заводи

Одна из самых релаксирующих вещей в Керале, которую необходимо испробовать — путешествие в лодке по Керальским каналам, известным как заводи. Кажется, что время там остановилось. Индийская кухня, приготовленная шеф-поваром на борту, сделает путешествие ещё более приятным. У вас есть возможность даже провести ночь на лодке, посреди водной глади, это ли не блаженство?

 

 

 

4. Варкала


Пляж Варкала в Керале действительно завораживает дух с его извилистыми участками скал и видом, который открывает нам Аравийское море. Заасфальтрованная тропа, проложенная вдоль обрыва, граничит с кокосовыми пальмами, причудливыми магазинчиками, пляжными лачужками, отелями и гостевыми домами. В нижней части скалы удобно расположена длинная пляжная линия с блестящим песком, в шаговой доступности от утёса. Неудивительно, что Варкала считается одним из лучших пляжей Индии. В конце марта-начале апреля у вас есть возможность попасть на храмовый фестиваль в Варкале.

 

 


5. Мадурай

В древнем Мадурае штата Тамил Наду располагается самый впечатляющий и значимый храм юга Индии — Минакши Темпл. Если вам суждено увидеть лишь один южноиндийский храм, то им непременно должен стать Минакши. Городу Мадурай уже более 4 000 лет, и он по-прежнему сохраняет статус центра Тамильской культуры. В период своего расцвета, во времена правления династии Наяк, было построено множество храмов и сооружений с невероятной архитектурой. В наши дни, Мадурай равноценно привлекателен как для паломников, так и туристов. Очень интересно прогуливаться по узким улочкам старого города.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua