12.04 - 13:02

7 вещей, которые ты должна для себя сделать этой весной


 

 

Весна - это пора пробуждения и огромных перемен. Это отличный старт для тех, кто хочет привести свою жизнь в порядок и начать с нуля. Похудение, генеральная уборка в доме, поиск нового стиля и хобби - на все это нас вдохновляет весеннее солнце, тепло, пение птиц и запах цветущих деревьев. Подсказываем тебе, с чего начать, если твоя душа жаждет перемен:

1. Начни с головы. В прямом смысле! Зима - очень непростое время для волос: на протяжении более трех месяцев они подвергаются ветрам, минусовой температуре и ношению шапок. После такой порции “впечатлений”, они нуждаются в особом и бережном уходе. Процедуры, направленные на увлажнение и восстановление слабых, сухих и секущихся волос - это то, что нужно! Можешь заняться этим дома или довериться рукам профессионалов. Тогда, может, заодно подумаешь о новой стрижке или смене цвета волос? В конце концов, ни для кого не секрет, что, порой, самые важные перемены в жизни наступают в … салоне красоты.

2. Попробуй весеннюю диету. Желание сбросить пару-тройку кило, чаще всего, появляется у нас сразу после новогодних праздников. Однако именно весна - это пора, когда это желание реальнее всего осуществить. Во первых, весной на полках продуктовых магазинов начинают появляться свежайшие овощи и фрукты - это основа здорового питания. Теперь-то ты найдешь чем заменить фаст-фуд, мучное и сладкое! Во-вторых, весной хочется меньше есть, так как начинает теплеть и организм перестает нуждаться в “запасах” жира на зиму. Отдай предпочтение свежей и легкой еде, тогда результаты не заставят себя долго ждать.

3. Движение - жизнь. Наконец-то начало позже темнеть, а температура воздуха с каждым днем растет - отличный повод для прогулок. Если у тебя есть собака, то тебе еще больше повезло (и ей тоже)! Вместо коротких вечерних выходов на 5-10 минут, устраивай себе и своему любимцу долгие прогулки по парку или просто по улицам. Такие прогулки на свежем воздухе улучшают не только настроение, но и память, а также помогают бороться с депрессией. Еще более эффективным способом набраться сил и сбросить вес является велопрогулка! Выбирайся с друзьями а велосипедах на пикники, катайся по парку или используй велосипед в качестве основного вида транспорта. Забудь о метро, маршрутках и такси, пусть стильный и удобный велик станет твоим главным средством передвижения по городу.

4. Генеральная уборка в шкафу. Пора решить проблему “мне нечего надеть”. Достань все вещи из шкафа, оцени их и начни сортировать: зимние вещи приведи в порядок и спрячь подальше на летнее хранение, а на замену им достань весенние. Что касается поношенных, испорченных, тесных или слишком больших вещей, а также тех, которые ты надевала в последний раз год назад - выбрасывай или отдай тем, кому они нужнее. Пусть в твоем шкафу появится место для нескольких приятных и, действительно, нужных покупок.

5. Найди время для себя. Работа, семья, друзья - это все важно, но постарайся хоть иногда проводить время наедине с собой за занятием, которое тебе по душе. Как найти на это время? Возьми блокнот и ручку и постарайся написать список всех своих обязанностей и дел. Затем задай себе вопрос: что из этого должно быть в приоритете, а что нет? Возможно, среди всех заданий найдутся такие, которые не обязательно должна выполнить именно ты - поверь, посуду после ужина может помыть твой мужчина, а ты в это время можешь принять ванну или почитать книгу. Все эти вопросы можно с легкостью решить. Важно уметь планировать свое время: возможно, у тебя появится лишний час на себя, если вместо того, чтобы утром стоять в пробке, ты будешь ездить на работу на велосипеде. Кроме того, нужно относится ко всем своим обязанностям с легкостью: не смотри на них как на очередные проблемы, а просто как на задачи, которые просто нужно выполнить. Живи не только для других а, прежде всего, для себя.

6. Тренировка ума и духа. Тренировать нужно не только тело, но и ум - только тогда ты будешь ощущать внутреннюю гармонию и удовлетворение. “Гимнастика” для мозга поможет улучшить память и повысит уровень концентрации - таким образом, решение многих задач тебе будет даваться намного проще. Именно поэтому стоит много читать, решать кроссворды, собирать паззлы. Что касается духовного развития, это может быть, опять-таки, чтение литературы, посещение занятий йоги и медитации, походы в театры и музеи, прослушивание приятной музыки, путешествия и общение с интересными людьми. Помни, что весь этот опыт “подпитывает”, расширяет твой кругозор и развивает тебя как личность.

7. Позаботься о своем здоровье. Весна - отличный повод заняться своим здоровьем и пройти медицинские осмотры. Таким образом ты сэкономишь не только время, но и деньги, а также нервы. Чтобы не столкнуться с серьезными заболеваниями, сходи на простой осмотр к гинекологу, стоматологу, окулисту, сдай анализ крови и мочи. Лучше предотвратить, чем лечить. Помни, никто не позаботиться о нас лучше нас самих.

Текст: Анастасия Доброер

.cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua