08.05 - 13:04

Цвет вашего дома: советы по оформлению интерьера


 


Дизайн помещения и его цветовая гамма должны смотреться гармонично. И подбор цветовой граммы – это ответственное дело, поскольку выбор нужного цвета, несомненно, является одной из основных задач дизайнера интерьера.

При или, к примеру, обивки мебели, стоит помнить, что облик комнаты кардинально изменится. Известно, что у каждого сочетания цветов (и у каждого цвета по отдельности) есть своя роль в окружении. Именно поэтому цвета являются основой дизайна интерьера.

Выбирая цветовую палитру, особое внимание уделите вашим чувствам, вызываемым тем или иным сочетанием цветов. Цвета должны успокаивать, а не нервировать. Необходимо решить для начала, каким вы хотите видеть результат. А после этого можно приступать непосредственно к подбору определенных цветов.

Цвета, как известно, бывают теплыми и холодными. Самый холодный - синий, а самый теплый – оранжевый. Первым, несомненно, вызываются ассоциации с водой или прохладой, а вторым – с жарой и солнцем. В цветовом круге можно наблюдать плавный переход от одного цвета к другому. От количества пигментов, которые доминируют в цвете, зависит то, в какой степени он будет холодным или теплым. Именно игра холодных и теплых цветов позволяет создавать самые разные дизайнерские идеи. Для визуального расширения помещения подходят холодные и светлые тона. А если помещение нужно сделать более компактным, то на помощь придут теплые оттенки. Теплые цвета способны добавить в интерьер тепла и света, а холодные – спокойствия и прохлады.

Для каждого помещения необходимо свое цветовое решение. Теплые оттенки, к примеру, способны повысить аппетит, поэтому подойдут при декорировании столовых и кухонь. Если же вы являетесь сторонником какой-либо диеты, то голубой цвет поможет держать себя в руках.

Спальня является местом для ежедневного отдыха, поэтому здесь нужно руководствоваться иными принципами подбора цветов. Лучше всего использовать холодные тона, чтобы быстрее уснуть и набраться сил. Некоторые считают, что заряжать людей энергией, придавать им силы и способствовать хорошему отдыху помогают оттенки красного. Цвета вокруг ни в коем случае не должны раздражать вас и заряжать только позитивной энергией.

Красный хорошо сочетается с фиолетовым и розовым, или с желтым и оранжевым, или с розовым и оранжевым. Светло-желтый – с желтым и оранжевым, или с желтым и салатовым, или с зеленым и салатовым. Бирюзовый – с синим и зеленым, а фиолетовый – с синим и сиреневым.

Некоторые люди считают, что окружающие их цвета не играют никакой роли. Но это не так. От рецепторов сигнал поступает прямо в мозг, «вырабатывая» определенные ассоциации с цветами. Таким образом, на них всегда следует обращать особое внимание.

www.justlady

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua