09.05 - 06:02

Искусство прожигания жизни


 


Тема прожигания жизни стара, как мир. О праздной жизни написал еще И.А. Гончаров в своем романе «Обломов», но это скорее относится к искусству «коптить небо». Сегодня речь пойдет о том, как быстро и просто спустить свою жизнь, проиграть, словно в казино, прожить ее с максимальной скоростью.

Жизненное кредо молодежи лихих девяностых гласило: «Живи быстро, умри молодым». Целое поколение, руководствуясь этим принципом, попросту растратило свои лучшие годы на гулянки, наркотики, алкоголь. Многие из тех подростков не дожили и до тридцати, и лишь немногие из тех, кто «выжил», нашли свое место в стремительно меняющемся мире. Какую цель преследовал каждый из них для нас, тех, кто еще здесь так и останется тайной за семью печатями.

Получается так, что ратуя о свободе и независимости, отрицая сложившиеся устои и традиции, молодые ребята и девчонки, сами того не подозревая, стали рабами другой установки, которая не привела ни к чему позитивному. Хорошо это или плохо, не нам судить. Единственный вопрос, который хотелось бы задать: «Вы были счастливы те пятнадцать, двадцать, двадцать пять лет, которые провели в этом пространстве времени? Не возникло ли у вас ощущения, что вы потратили отведенное время зря?» Но, к сожалению, ответы мы не получим никогда. Поэтому постараемся взглянуть на вопрос с колокольни тех, кому удалось прожить свою жизнь с максимальной доступной скоростью.

На самом деле, искусство прожигания жизни - самое наисложнейшее из всех возможных. В отличие от жизни, обусловленной какими-то целями и желаниями, при таком мировоззрении единственная цель - это отсутствие цели. Т.е. все существование человека сводится к тому, чтобы поступать вопреки. Как следствие, постоянное осуждение со стороны родных и близких, общества, выпадение из социума. Подобная жизнь подразумевает отсутствие тяги к образованию и злоупотреблению запрещенными препаратами. В силу того, что подобные установки оказываются привлекательными для подростков в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет, к моменту достижения зрелого возраста люди попавшие под влияния подобных тенденций обычно не имеют ни образования, ни нормальной работы. Получается, что при всей тяги к независимости, они оказываются крайне зависимы от стареющих родителей, работодателей и своих дурных привычек.

Все вышеперечисленное, на самом деле, ни что иное как череда препятствий на пути к счастливой жизни. Свобода - это осознанная необходимость, но не стоит путать ее с распущенностью. Зрелость человека определяется как раз степенью ответственности за себя и за близких людей. В противном случае, при всей привлекательности подобного поведения человек оказывается в ловушке. Он гонится за призраком под названием «счастье и независимость», но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это был всего лишь мираж. Постоянная неудовлетворенность, депрессии, алкоголизм, наркомания, ранний уход из жизни - это то, что сопровождает прожигателей на всем пути. Так или иначе, это дорога, которая ведет в никуда.

Рецепт счастья достаточно прост. Живите по совести, радуйтесь тому, что имеете, не думайте о том, чего не имеете, и не гоняйтесь за призраками!

www.justlady

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua