26.05 - 14:02

Как избавиться от токсичных людей в вашей жизни: 9 действенных способов


 

Токсичность и негативность мышления заразны – и это факт. А теперь вспомните утверждение, что вы – это «сумма» пяти ближайших вам людей. Подумайте теперь, а кто на самом деле чаще всего возле вас? Вы сами выбираете круг своих друзей, или вы позволяете другим выбирать вас? Кто эти люди, в конце концов? Насколько они токсичны или, напротив, позитивны? И что делать с действительно токсичными друзьями и знакомыми? Девять простых способов! Попробуйте их задействовать!

Перечислите токсичных людей

Да, это нелегкая задача, однако постарайтесь быть максимально объективными. Вы должны это осознать и принять! Кто этот человек или люди, которые вносят токсичность и эмоциональный хаос в вашу жизнь?

Измерьте токсичность каждого

Нет, это не шутка! Просто составьте рейтинг токсичности каждого человека возле вас. Например, по шкале от 0 до 10, где 0 – это позитивный, дружелюбный и радостный человек, а 10 – угрюмая, мрачная и вечно недовольная жизнью личность.

Составьте список проявлений токсичного поведения

Теперь, рядом с токсичными людьми добавьте колонку и запишите варианты токсичного поведения каждого из них. Пожалуйста, будьте честны! «Она не имела в виду то, что сказала», «Он был просто расстроен», «Он не хотел меня обидеть». Всё это попытка оправдать чужое поведение! Люди, которые любят вас и заботятся о вас, не должны причинять вам боль. Дела всегда говорят больше, чем слова.

Задайте себе вопрос: «Я этого заслуживаю?»

И снова от вас требуется максимум объективности: не бойтесь четкого и однозначного ответа НЕТ! Никто не заслуживает токсичности и негатива в своей жизни. Если вы считаете иначе, подумайте дважды. Что мешает вам стремиться к здоровым, счастливым, полноценным и позитивным отношениям? Что лежит в основе этого мышления? Вы заслуживаете лучшего, и это однозначно!

Нажмите кнопку «удалить»

Буквально и в переносном смысле! Изгоните токсичных людей, удалив их контактную информацию, заблокировав их в социальных сетях либо исключив их из своей жизни. Вам не нужно давать никаких объяснений. Делайте только то, что подходит именно вам, и что будет вам во благо.

Научитесь говорить «нет» и установите границы

Помните, что «нет» – это краткое, но очень мощное слово, которое должно быть частью вашего активного словарного запаса. Вам нужно установить границы и принимать только то, что правильно, а также подпускать к себе только тех людей, которые не будут вносить уныние в вашу жизнь или тянуть вас вместе с собой на дно. Даже не думайте, что окружающие станут любить и ценить вас больше, если вы будете чаще говорить им «да». С токсичными людьми такого не бывает.

Сделайте выбор в пользу позитивного мировосприятия

Задумывались ли вы, почему вы привлекаете именно токсичных людей, и почему они постоянно кружат вокруг вас? Срочно исправьте это и выбирайте для общения позитивных людей, позитивные эмоции и позитивные поступки. Делайте то, что заставляет вас улыбаться, а не погружаться в мрачные мысли.

Перестаньте обвинять себя

Проявите к себе заботу и внимание. Может быть, вы выбрали не тех людей. Возможно, у вас были другие ожидания от них. Или, вероятно, вы допускали ошибки в общении. Людям вообще-то свойственно заблуждаться и ошибаться. Избавьтесь от самокритики и подумайте о своих интересах, предпочтениях и приоритетах.

Сделайте выбор в пользу здорового общения

Общайтесь со старыми добрыми приятелями, заводите новые знакомства и новых друзей. Проводите время с позитивными людьми, которые поддерживают, поощряют и мотивируют вас. И повторяйте для себя абсолютную истину: «Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится, и это однозначно заразно». 
Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua