07.06 - 14:07

В Нидерландах полиция выпустила духи с запахом экстази


 

По форме квадратный флакон духов под названием XTACY напоминает знаменитые Chanel No. 5.
В провинции Северный Брабант в Нидерландах полиция выпустила духи с запахом экстази, чтобы местные жители могли вычислить нарколабораторию, принюхавшись.

Духи будут распространяться в рамках кампании по борьбе с наркопроизводством. Их уже завезли в полицейские участки по всей стране.

«Запах аниса — первое, что бьет в нос, затем он сменяется чуть более кисловатым запахом», — так описывают XTACY разработчики.

В полиции подчеркнули, что люди зачастую не знают об опасности, которую представляют нарколаборатории — помимо самих наркотиков, речь о вредных выбросах в атмосферу и угрозе взрыва.

Северный Брабант — провинция, где проблема наркопроизводства стоит особенно остро. В прошлом году в этом регионе закрыли 127 нарколабораторий — для сравнения, в других провинциях обнаружили около 200 подпольных цехов.

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua