09.06 - 12:04

Фильмы в духе бодипозитива, которые стоит посмотреть


 

Если раньше голливудские фильмы ассоциировались в основном с идеальными историями об идеальных людях, то сегодня кинематограф поднимает самые важные социальные вопросы, к одним из которых относится философия бодипозитива. Фильмы, в которых доминирует эта идея, доказывают, что тело - это еще не все: нас могут любить за внутренние качества, мы можем добиваться успеха независимо от того, виднеются ли у нас под майкой кубики пресса или нет. В основе фильмов о бодипозитиве лежат истории героинь, чьи параметры далеки от идеала, а внешность не соответствует стандартам красоты, но это не мешает им быть счастливыми. Поэтому предлагаем тебе насладиться несколькими фильмами, которые помогут тебе, наконец-то, перестать гоняться за несуществующим идеалом и просто себя полюбить.

“Пышка”. Главная героиня - школьница Уилодин которая, несмотря на свои пышные формы, довольно-таки, уверенная в себе и лишена комплексов. Она учится, работает, поет, влюбляется и старается найти общий язык с мамой, которая всю жизнь посвятила организации конкурсов красоты. Матерь Уилодин особо не занимается дочерью и немного снисходительно называет ее “пышечкой”. Тогда-то главная героиня и решает поучаствовать в конкурсе красоты, устроив настоящий переворот. Со временем к Уил присоединяются и другие девушки, чья внешность далека от стандартов конкурса, чтобы помочь главной героине организовать “протест на шпильках”!

 

“Красотка на всю голову”. Рене работает в большой косметической фирме и мечтает сменить работу в крошечной каморке на должность рецепциониста в главном офисе, где витает дух красоты и роскоши. Главная ее проблема - лишний вес и далеко не модельная внешность. Вся жизнь Рене меняется, когда она падает с велотренажера и ударяется головой: с этого момента, глядя в зеркало, она видит совершенно другого человека и ей кажется, что она стала настоящей красоткой. Это влияет не только на ее уверенность в себе, но и на ее карьерный рост и личную жизнь. Только спустя некоторое время до нее доходит, что истинной причиной ее огромной трансформации была лишь вера в себя и в свои силы.

 

“Ну разве не романтично?” Архитектор Натали больше всего на свете ненавидит банальные романтические комедии, в которых нет ничего общего с реальной жизнью. Однако в схватке с грабителем Натали ударяется головой и...просыпается в идеальном мире, созданном по шаблонным канонам нелюбимого жанра! Идеальный бойфренд, чистейший Нью-Йорк, потрясающая квартира и должность мечты - все это недолго радует героиню. Она скучает по своей неидеальной жизни и по себе - несовершенной, но настоящей, и решает, во что бы то ни стало, выбраться из слащавого и искусственного мира романтики.

 

“Дневник Бриджит Джонс”. Было бы неправильно не вспомнить о “родоначальнице” бодипозитива в кинематографе - непосредственной и острой на язык англичанке, которая, с переменным успехом, пытается наладить свою личную жизнь и карьеру, иногда объедаясь, а иногда потея в спортзале. Несмотря на взлеты и падения, во всех частях трилогии, Бриджит не изменяет себе и своим взглядам на жизнь и старается принимать себя такой, какая она есть. Бриджит Джонс - культовый персонаж, с которым каждая девушка, в большей или меньшей степени, находит что-то общее. Именно поэтому фильмы о ней обязательны к просмотру!

cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua