19.06 - 17:04

Как пережить переезд


 


Не каждому нравится это суетное и хлопотное дело – переезд. Мысль о новом жилье греет душу, но, представив количество вещей, которые надо будет упаковать, перенести и распаковать, становится плохо. Но у переезда есть и положительные моменты. Можно найти давно потерянные предметы и выбросить ненужный хлам.
Как ко всякому масштабному действу, к переезду нужно готовиться загодя. Уточните сроки выезда-въезда, чтобы иметь возможность договориться о найме грузовой машины и бригады грузчиков. Запаситесь разным упаковочным материалом в достаточном количестве (но его по каким-то загадочным причинам всегда бывает недостаточно). Картонные прочные коробки раздобудьте в супермаркетах, купите большие прочные мешки, широкий скотч, маркер, бечевки.
Вещи, которые вам будут нужны до самого переезда, отложите в сторону. Документы и деньги положите в свою сумочку, только не забудьте в какую именно, чтобы не упаковать ее. Начинайте освобождать шкафы с антресолей, где обычно хранится все самое ненужное на данный момент. Беспощадно выбрасывайте вещи, которые вы уже несколько лет перекладываете с места на место, не пользуясь ими. Сложите их в мешки и, если они в приличном состоянии, отвезите в какую-нибудь благотворительную организацию, оказывающую помощь бездомным людям.

От хлама избавляйтесь сразу, чтобы он не занимал места в квартире и не переехал случайно с вами. Освободив антресоли и встроенные шкафы, переходите к упаковке книг. Их лучше складывать в стопки и перевязывать бечевкой, аккуратно раскладывая по формату. Постельное белье очень тяжелое, поэтому не выбирайте под него огромную коробку, лучше взять несколько штук поменьше.

Не забывайте запечатывать тару скотчем, чтобы пыль и грязь не попадала на вещи. На каждой коробке напишите, что именно там лежит – это значительно облегчит их разборку и поиск нужных предметов. В отдельный ящик сложите вещи, которые понадобятся вам для первого времени в новом жилище, ведь распаковка займет много времени, а что-то может понадобиться сразу. Например: туалетная бумага, мыло, шампунь, полотенца, одноразовая посуда, чайник и чай, халат, косметика.

Хрупкую посуду упакуйте в несколько слоев бумаги, можно ее завернуть в кухонные полотенца и салфетки, красным маркером напишите, что обращаться с данной коробкой нужно осторожно. Сыпучие продукты заверните в несколько пакетов. На коробке с бутылками, флаконами, банками, содержимое которых теоретически может вылиться, стрелкой обозначьте низ. Вещи складывайте плотно, чтобы предметы не бились друг о друга при транспортировке.

Пригласите друзей и родственников, которые смогут помочь в день переезда. Вам, несомненно, понадобится их помощь и поддержка. Лучше, если кто-то останется с вами на ночь в новом жилище. Нервное возбуждение от переезда сможет снять человек спокойный, знающий и сильный.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua