25.06 - 07:04

В Украине снимут фильм о движении Femen


 

В Украине в следующем году начнутся съемки художественного фильма об известном женском движении — Наша грудь — наше оружие: История движения Femen.

Договор о совместном производстве фильма Украины, Францией и Германией заключили компании Pan-Européenne и Артхаус Трафик в рамках Каннского кинорынка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Автором идеи и режиссером проекта выступает Дарья Жук. Ее полнометражный дебют — драма Хрусталь — получил Гран-при Одесского кинофестиваля, а также стал первым за 22 года фильмом, выдвинутым Беларусью на получение премии Оскар за лучший иноязычный фильм.

Сценарий ленты разрабатывает драматург, сценаристка, режиссер, художница и активистка Наталья Блок. Ее дебютом в кино стала документальная лента 66% о женщинах-переселенках, последняя картина — Эти волны не остановить о феминизме в Украине.

Съемки фильма стартуют в 2020 году.

hronika

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua