01.07 - 11:07

Цифровой детокс: как на время отказаться от соцсетей


 

 

Завали себя работой
Можно даже той, которая включает в себя коммуникацию в социальных сетях. Во-первых, тебе будет некогда скролить ленту, а во-вторых, если ты “таргетируешь”, “охватываешь” и “связываешься”, тебя саму будет подташнивать от этой виртуальной реальности. Свое редкое свободное время тебя захочется проводить с близкими. На уличке.

Делай ставку на качество
Хочешь много лайков? Окей. Взвешенно и обдуманно подходи к каждому своему посту. Пойми, что лучший фидбек получает крутой контент, который люди рожают не один час. Эта мысль обезопасит тебя от импульсивного постинга и тем самым минимизирует твое время, проведенное “в ожидании лаеечек”.

Выбери свой стиль
И придерживайся его. Например, используй один фильтр для обработки фото в Insta, определи тематику своего блога и продумай, чем ты хочешь делиться со своей аудиторией. Это опять-таки остановит тебя от резкого желания залить в ленту фото подтаявшего мороженого и модного том-яма.

Перейди на автономные мессенджеры
Telegram, iMessage, (прости, господи) Viber. Используя эти приложения, у тебя не будет никаких отвлекающих факторов и кашеобразной ленты новостей. Такие мессенджеры не предусматривают обратной связи, поэтому не вызывают зависимости. Отправила стикер с акулой, сфотографировала бойфренду вагину, спокойно пошла спать. No likes, no cry.

 

Устраивай себе информационные детоксы
Совет староват, конечно, но все еще актуален. Вспомни, когда в последний раз ты каталась на велосипеде без онлайн-трансляции? А улетала куда-то без опубликованной фотографии самолета в окне Борисполя? Пойми, что все давно путешествуют, имеют возможность весело провести время и съесть точно такой же бургер, как у тебя на тарелке. Это больше не новинка, не исключительная редкость и принадлежность к буржуазии. Оставь в покое телефон и просто посмотри на небо.

Брось курить
Или грызть ногти. Или пить коньячок с колой. Просто избавься от одной из своих вредных привычек. Когда ты поймешь, как нужно бороться с зависимостью и разберешься в алгоритме борьбы с привычкой, твердо решишь, что ты способна отказаться от всего, что тебе мешает. И неважно: кальян это, токсичные отношения или смартфон. Ты бросишь все, что захочешь.

Наполняй свою жизнь новыми впечатлениями
Помнишь, как в детстве? Все девочки фанатели от рок-музыкантов и сладеньких актеров ровно до тех пор, пока не находили себе живых и настоящих парней. То же самое работает и с digital-зависимостью. Стоит выйти из комнаты, отправиться в путешествие, влюбиться, выучить новый язык, заняться странным спортом – и новая жизнь непременно начнется. И к телефону прикоснуться будет некогда.

cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua