01.07 - 18:09

Все мы лгуны: 15 неправдивых фраз, которые мы все периодически произносим


 

Мы все время от времени позволяем себе немного покривить душой, и, честно говоря, делаем это с благими намерениями. Однако существует несколько избитых фраз, которые, наверное, произносил в жизни каждый человек – и, конечно, все они не соответствуют действительности. Проверьте себя, насколько часто говорите их вы?

«Это просто потрясающий подарок»

Несомненно, при получении подарка нужно вести себя вежливо и поблагодарить дарителя, но иногда бывает весьма трудно скрыть свои истинные чувства. И вот тогда в ход идёт эта маленькая ложь. Вместо того чтобы признать, что вам что-то не нравится, вы наигранно восторгаетесь подарком!

«Я, только попробую»

Вы можете внушать себе, что только попробуете эту картошку буквально на зубок или пригубите не больше одного бокальчика пива. Но все мы знаем, чем это заканчивается. Вы рискуете и наесться от души, и напиться.

«Всё очень вкусно»

Это тоже жест вежливости, хоть и неправдивый – именно поэтому эта ложь столь распространена. Вы же не собираетесь говорить хозяйке, что пирог у неё не удался, и вы доели его с превеликим трудом, едва не подавившись.

«Я просто пошутила»

Случался ли у вас когда-либо один из тех моментов, когда вы говорили что-то не то или невпопад, и затем поспешно маскировали свой промах «просто шуткой»? Без сомнения, все мы именно так и поступали.

«Я не хотела»

Опять же, мы все что-то «не хотели» делать, но всё же сделали – однако это не повод, чтобы лгать о своем неблаговидном поступке. Возможно, вы «не хотели» просматривать телефон вашего мужа или бежать на красный свет, но… увы, так получилось.

«Я это уже слышала»

Людям порой сложно признать, что они чего-то не знают – потому, чтобы не ударить в грязь лицом и не показаться профаном и необразованным человеком, они и прибегают к этой фразе. Она помогает им почувствовать себя более уверенно.

«Я не получила ваше сообщение»

Когда вы хотите избежать общения с каким-либо человеком, вы говорите именно эту фразу. Гораздо приятнее придумать глупую отговорку о неполученном сообщении, нежели признаться, что вам просто не хочется с ним разговаривать.

«Я слишком устала»

Это просто потрясающее оправдание для того, чтобы избежать нежелательных действий, но все знают, что чаще всего это почти неприкрытая ложь. Если вы слишком устали, чтобы выпить кофе с другом, но сидите в социальных сетях до четырех утра, то это наводит на определенные мысли.

«Нам нужно наверстать упущенное»

Когда вы сталкиваетесь со старым знакомым, которого не видели сто лет (и в принципе даже не вспоминали о нём), то вам кажется, что эта фраза будет весьма уместной и покажет ваше к нему расположение и интерес. Однако, на самом деле, никто не намерен ничего «навёрстывать», так что, может быть, нам всем следует просто перестать притворяться?

«Я как раз собиралась это сказать»

Ну кто не хочет показаться остроумным и эрудированным в беседе? Однако эта ложь абсолютно излишня, и её легко опознать. Все знают, что вы ничего не собирались говорить, просто вы не смогли придумать (или не знали) ответ.

«Я буду через пять минут»

Когда вы опаздываете, это самый простой способ оправдаться перед ждущим вас человеком. В конце концов, разве вам хочется признаваться, что вы еще даже не вышли из дома?

«Я сделаю это позже»

Это не только одна из самых банальных отговорок, которую мы говорим другим людям, но и самая откровенная ложь для самих себя. Вы можете пообещать, что помоете посуду чуть позже, но на самом деле вы уляжетесь на диван посмотреть фильм и вскоре уснёте.

«Это было здесь секунду назад»

Многие люди произносят эту фразу, когда они что-то не могут найти. Но если вы только что видели предмет, то куда он мог пропасть? Скорее всего, это было не секунду назад, а минимум три дня назад.

«Я смирилась с этим»

Прежде всего, по-настоящему скромным и смиренным людям не нужно озвучивать окружающим своё отношение к какой-либо ситуации или событию. А если вы чувствуете необходимость напомнить людям, что вы с чем-то смирились, то вы либо чувствуете абсолютно противоположное, либо хотите привлечь к себе внимание.

«Я занята в эти выходные»

Вы просто не хотите что-то делать или проводить время с конкретным человеком, поэтому такая фраза – это самый простой способ отделаться от него. Никто в реальности не собирается проверять ваше расписание, но вот ваша неискренность будет вполне очевидна.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua