20.07 - 14:09

Стиль винтаж в интерьере


 

Стиль винтаж – один из самых интересных и оригинальных решений для создания эксклюзивного интерьера. Это направление хорошо тем, что не заставит вас избавляться от любимого старого кресла или дубового сундука, непонятно каким образом очутившегося в вашем доме.
Винтаж – это способ хранить прекрасное прошлое, пробуждать приятные воспоминания, наслаждаться тонкостью и красотой старинных вещей, не теряя связи с современностью. Стиль винтаж - это стиль индивидуалистов, людей размышляющих, романтичных, мечтающих.
В интерьере, выполненном в этом стиле, мягко сочетаются старинные и современные предметы, четко отражая связь времен. Старинные вещи в таком интерьере подобны выдержанному вину, которым наслаждаются, не торопясь и не отвлекаясь. Чтобы интерьер был по-настоящему винтажным, вещи из прошлого должны «говорить», сообщая об исторической эпохе, о мастере, который их сотворил. Часто при отсутствии предметов старины дизайнеры используют искусственно состаренные вещи, которые внешне создают и поддерживают общее направление стилистики помещения.

В настоящее время стиль винтаж приобретает все большую популярность при создании интерьеров. Это легко понять: человеку свойственно находить в своем доме покой и умиротворение, а не повторение офисных интерьеров и бешеного ритма современного мегаполиса.

Если у вас присутствует желание создать винтажный интерьер у себя дома, не бойтесь фантазировать и проявите собственный вкус. Используйте такие природные материалы, как дерево, латунь, керамика, натуральные ткани, особенно лен. Прекрасно впишутся в стилистику любой комнаты кованые изделия от этажерок и зеркал до объемных люстр и оригинальных настенных светильников. Отреставрированные прабабушкины сундуки и кресла также могут достойно найти свое место в убранстве вашего жилища.

Выбирайте цветовую гамму, выдержанную в мягких природных тонах. При добавлении ярких элементов обязательно учтите, что через цвет должна просачиваться старинная красота блистательных эпох в тонкой гармонии с текстурой дерева, керамики и волшебством рисунков.

Особое внимание уделите полу. Конечно, он должен быть выполнен из натурального дерева. Используйте, к примеру, искусственно состаренную паркетную доску, выполненную ручным способом из древесины дуба с использованием натурального природного воска и масла.

Выбирая мебель, обратите внимание на старинный декор из выбеленного дуба или темного дерева венге. Особую прелесть, конечно, придаст вашему интерьеру антикварная мебель, но при отсутствии таковой присмотритесь к современным искусственно состаренным композициям, которые также могут наполнить ваш дом духом винтажа.

Неотъемлемым элементом данного стиля являются цветы. В зависимости от сезона это могут быть и сухие композиции, и живые букеты, и цветы в напольных горшках и вазах. Здесь важно уметь органично сочетать цветы и все остальные элементы интерьера. Букет должен смотреться естественно и просто, освежая и наполняя пространство романтикой и свежестью.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua