30.07 - 18:04

Создание : как добиться успеха


 

Вопрос по обустройству интерьера маленьких комнат встает перед многими хозяевами малогабаритных квартир. Однако, как показывает опыт, эту проблему легко решить, подключив свою фантазию и креативное мышление – именно они помогут вам создать красивые интерьеры квартир даже с самой небольшой площадью.
Метод зонирования маленькой квартиры
Удобный и функциональный интерьер для маленькой квартиры можно создать с помощью популярного метода зонирования. Его суть заключается в разделении помещения на зону отдыха и приватную зону. Для выполнения вам придется либо изменить стандартную планировку стен своей квартиры, либо воспользоваться декоративными перегородками из кирпича и прочих материалов, либо разграничить пространство правильно расставленной мебелью.

Поскольку мебели в маленькой квартире должно быть минимальное количество, приобретите мебель-трансформер, которая на сегодняшний день широко востребована за счет своей многофункциональности.
Интерьеры для маленьких квартир: секреты и хитрости
В малометражном помещении ценен каждый метр. Выгадать немного свободного пространства вам помогут современные плоские радиаторы, которые экономят площадь в отличие от своих громоздких советских собратьев. Из вашего окна открывается красивый вид? Откажитесь от занавесок и штор, визуально уменьшающих комнату. Вместо шкафов и сервантов используйте компактные и лаконичные стеллажи, а также модули для хранения вещей и прочей утвари.

Не оформляйте интерьер маленькой комнаты в темных тонах – только светлые оттенки, которые зрительно увеличат комнату за счет своих светоотражающих свойств. С этой же целью можно использовать зеркала и другие стеклянные поверхности.

Не обклеивайте малогабаритную квартиру обоями с рисунком. Однако, если без них вы не мыслите своего существования, помните, что обои с вертикальным рисунком увеличат помещение в высоту, а с горизонтальным – удлинит его.
Отдельное внимание при оформлении интерьера для маленьких комнат необходимо уделить освещению. Идеальный вариант – точечный рассеянный свет, но довольно хороши и высокие светильники или небольшие настенные бра.

В ванной желательно установить душевую кабинку – она сэкономит вам лишнее пространство для личных маневров и стиральной машины. Впрочем, как и встроенная бытовая техника, которая вообще не занимает жизненно необходимых метров.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua