26.08 - 20:04

Домашняя химчистка без забот и хлопот


 

Большие загрязнения на вещах стараются удалять в химчистках, где в специальных машинах с помощью химического воздействия почистят всегда лучше, чем в домашних условиях. Но если на вашей вещи появилось небольшое загрязнение от фруктов, чернил или жира, не стоит сразу нести эту вещь в химчистку. Можно попробовать вывести эти пятна и дома.
При выведении различных пятен с тканей нужно обязательно учитывать воздействие пятновыводящих веществ на ткани. В противном случае вещи могут быть безнадежно испорчены. Для ацетатного шелка не используйте кислоту и ацетон, которые его растворяют. Для синтетических тканей не рекомендуются растворители (бензин, бензол). При удалении пятен с шерсти и натурального щелка не используют щелочей, а с хлопчатобумажных тканей – крепких кислот (серной, соляной, азотной).

На жирные пятна воздействуйте очищенным бензином. После этого вещь расстелите на столе и хорошо почистите щеткой, смоченной в воде. Жир отлично впитывается мелом, можно посыпь пятно зубным порошком. Вотрите его лучше в ткань и оставьте на ночь.

Сухие пятна от пива и вина удалятся простым воздействием на загрязненное место смесью спирта и воды. Пятна от какао, кофе и чая смочите каплями глицерина. Оставьте на несколько минут для более эффективного действия, а потом прополощите вещь в теплой воде. Пятна от крови удаляются во время стирке, предварительно замочив вещи в холодной воде.

Пятна на хлопчатобумажных, льняных и шерстяных тканях от ржавчины выводятся так: одну чайную ложку щавелевой кислоты на стакан воды подогреть до кипения, и ткань с пятном опустить в раствор на несколько секунд. Затем кислоту необходимо тщательно прополоскать водой, лучше с добавлением небольшого количества нашатырного спирта для нейтрализации кислоты. Свежие травяные пятна выводят в теплом мыльном растворе с небольшим количеством нашатырного спирта.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua