03.09 - 11:05

Магнитные бури в сентябре 2019 года: прогноз по датам


 

Каждая из нас хоть раз, хоть когда-то была жертвой беспричинно плохого самочувствия или настроения. Иногда это просто головная боль, иногда - скачки давления, головокружение или просто подавленное настроение и потеря сил. Если ты в целом здорова, то это может говорить о реакции организма на смены погоды. Причина плохого самочувствия также может быть в магнитных бурях.

Магнитные бури в сентябре 2019 даст метеочувствительным людям передышку - месяц обещает быть невероятно спокойным в плане вспышек на Солнце. А это значит, что на первый месяц осени можешь смело планировать поездки, важные переговоры и другие мероприятия - период "космического" штиля будет способствовать всем твоим начинаниям.

Украинцев, как и людей во всем мире, ждет только две магнитные бури в сентябре 2019. К сожалению, обе будут сильными. Поэтому не стоит забывать, что геомагнитные колебания на Земле, вызванные активностью светила, могут навредить и физическому и эмоциональному здоровью. Причем это касается не только метеочувствительных людей. В дни магнитных бурь заметно ухудшается самочувствие и здоровых людей. Могут обостриться хронические заболевания. Также в период солнечной активности заметно ухудшается настроение, снижается работоспособность. Возможны недомогания, неконтролируемые вспышки ярости, или напротив - апатия и подавленное настроение. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут быть скачки давления, поэтому важно руководствоваться календарем с датами магнитных бурь на сентябрь 2019. Это поможет защитить здоровье.

График магнитных бурь на сентябрь 2019 года
Как мы уже сказали, в начале осени нас ждет всего две магнитные бури. Одна - в первую неделю сентября, вторая - в последнюю. Так что середина месяца будет спокойной.

6 сентября 2019 года ожидается первая и довольно сильная магнитная буря. У метеочувствительных людей в этот день может сильно ухудшиться самочувствие. Медики говорят, что такие геомагнитные колебания могут вызвать недомогание, общую слабость организма, головную боль, частую смену настроения и у здоровой части населения. Еще стоит следить за артериальным давлением, особенно если ты гипо- или гипертоник. Будь внимательны к своему организму и носи с собой все необходимые лекарства. Магнитные бури могут вызвать обострение хронических заболеваний или ухудшение самочувствия в период восстановления организма от недавно перенесенных болезней.

26 сентября - на эту дату намечена следующая магнитная буря в сентябре. И она тоже будет сильной, зато последней. Ее отголоски можно будет ощущать и за день до, и на следующий день после вспышки на Солнце. В это время более внимательно следи за своим здоровьем. Особенно это касается людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и тех, кто страдает от хронических болезней. В дни магнитных колебаний может ухудшиться и настроение, поэтому не стоит планировать ничего серьезного на эти даты.

Как улучшить самочувствие во время магнитных бурь
Чтобы в дни солнечных вспышек обезопасить себя, выполняй следующие рекомендации врачей:

не злоупотребляй алкоголем, откажись от вредных привычек вроде курения;
откажись на время от тяжелой пищи, соблюдай режим правильного питания - добавь в свой рацион больше зелени, овощей и фруктов, убрав из меню легкие углеводы и жирное мясо;
соблюдай питьевой режим - в жару тебе может понадобится больше жидкости. Чтобы не ощущать жажды, увеличь свою норму потребления воды на 300-500 мл;
соблюдай режим сна - наладь циркадные ритмы, это поможет перенести магнитные бури без недомоганий и изменений в настроении;
откажись от изнуряющий или тяжелых тренировок - высокие физические нагрузки в дни геомагнитных возмущений могут навредить здоровью;
больше гуляй на свежем воздухе - прогулки помогут улучшить самочувствие, как физическое, так и эмоциональное. Бонус, ты сможешь сжечь больше калорий.

cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua