11.10 - 04:20

6 хитростей: как стать продуктивнее и больше успеть


 

Рабочий день подходит к концу, а задачи не решены? Задумайтесь: что отвлекает от дела, превращает драгоценное время в песок.

Грамотно планируйте
Если с вечера четко распланируете дела в ежедневнике, на следующий день сможете ставить галочки напротив решенных задач. Визуальное подтверждение продуктивности бодрит и вселяет оптимизм.

Расставляйте приоритеты, выдвигая вперед важные вопросы, но обязательно оставляйте время на чтение полезных статей, беседы, кофе-паузы.

Визуализация итога
Начните работу так: в деталях представьте, как будет выглядеть законченный проект. Ощутите себя лидером, которому под силу сложные задачи без отвлечения на мелочи. Так сосредоточитесь на результате, не думая о мелочах.

Дробим задачу на составляющие
Большая задача и глобальная цель пугают: не понятно, как к ней подступиться. В результате человек бессознательно избегает работы, отвлекаясь на мелочи. Когда есть много задач, но все они маленькие и посильные, легче достичь успеха. Любая цель станет по плечу, если разложить ее на множество микроцелей.

Долой уведомления
Лучшее, что можно сделать для своей продуктивности, это отключить уведомления на телефоне и ноутбуке. Еще лучше вообще отключить интернет на время важной работы. Постоянно прерываясь, чтобы ответить на сообщение или прочитать письмо, человек теряет суть и вынужден снова сосредотачиваться.

Заведите привычку проверять уведомления два-три раза в день в определенное время и уделять этому не более 15-20 минут.

Высыпайтесь и медитируйте
Чтобы быть продуктивным, нужно быть отдохнувшим. Минимум 8 часов сна каждую ночь помогут очистить голову и восстановить растраченную энергию.

Используйте перерывы в работе для уединения, медитации, прослушивания аффирмаций или пеших прогулок по воздуху. Это поможет стать продуктивнее и собраннее.

Уединяйтесь
Если рабочий кабинет открыт для посетителей, сложно сосредоточиться на задачах. Когда нужно что-то сделать оперативно или обдумать важное дело, смело закрывайте двери.

Предупреждайте, что очень заняты, или вешайте табличку «не беспокоить». Если работаете дома, отключите на время телефон и интернет.

news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua