11.01 - 20:54

Ученые: любовь к искусству продлит жизнь


 

Британские ученые доказали, что частое посещение музеев, театров и концертов увеличит продолжительность жизни и предотвратит развитие психических заболеваний, сообщает издание The British Medical Journal.

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона доказала колоссальное влияние искусства на продолжительность жизни в результате 14-летного исследования.

На протяжении этого времени эксперты наблюдали за 6710 британцами (в возрасте от 50 лет и старше) и пытались понять, каким образом эмоции от прекрасного влияют на них. Ученых интересовали изменения ментального и физического здоровья, а также продолжительности жизни.

Выяснилось, что даже нечастое участие в культурных событиях (один-два раза в год) уменьшает вероятность смерти на 14%. У поклонников искусства, регулярно посещавших музеи, концерты и театры, риск смерти снизился на 31%. При этом походы в кино в исследовании не учитывались.

Результаты наблюдения авторы объясняют значительным влиянием искусства на психическое и ментальное здоровье человека. Увлечение творчеством способствует уменьшению стресса, дарит положительные эмоции, приостанавливает развитие депрессии и, что важно для людей в возрасте, помогает в борьбе с деменцией.

Трендом в мире искусства может стать даже простой банан. Итальянский художник Мауриццио Каттелан приклеил этот фрукт скотчем к стене и представил как экспонат на выставке современного искусства.

Три экземпляра работы купили – каждый за 120 тысяч долларов. Эксперты разобрались, почему простой банан стал сенсацией в культурном мире.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua