10.04 - 15:42

Курильщики-десятиклассники составили 50%, а восьмиклассники - 40%.


 
 | 

При этом, ежедневно и еженедельно пиво пьют 15% шестиклассников и более 50% первокурсников ПТУ.

 

Слабоалкогольные напитки с примесью водки, употребляют почти 10% шестиклассников, 25% первокурсников ПТУ.Хотя бы раз в жизни пьяными были 20% шестиклассников и 70% первокурсников ПТУ, а 4 - 10 раз и более в этом состоянии пребывали 2% шестиклассников и до 20% первокурсников.

 

По словам О.Балакиревой, за последние четыре года еженедельные употребления крепких алкогольных напитков среди 15-летних девочек и 13-летних юношей выросло более, чем в 1,5 раза, а употребление вина среди подростков разного возраста - почти в 2,5 раза.

 

Кроме того, как минимум 1 - 2 раза в жизни наркотики употребляли более 10% юношей и 5% девочек-восьмиклассниц, 35% и 15% соответственно - первокурсников ПТУ и 25% и 15% - первокурсников вузов, а также 15,5% - десятиклассников.

 

 В связи с этим О.Балакирева подчеркнула, что среди подростков старшего школьного возраста, а также первокурсников ПТУ и вузов необходимо воспитывать критическое отношение к рекламе табачных и алкогольных изделий, разъяснять мотивы рекламы и механизмы ее влияния, вести просветительскую работу относительно негативного влияния таких вредных привычек на здоровье молодого организма. Эту миссию ученые предлагают возложить на учителей, как самый достоверный и наиболее популярный источник информации для подростков.

 

Опрос проводился в 24 областях Украины, АР Крым и в Киеве. Всего было опрошено 6535 респондентов - учеников шестых, восьмых, десятых классов и первокурсников ПТУ и вузов из 335 учебных заведений, расположенных в 227 населенных пунктах. Соцопрос провел Украинский институт социологических исследований им.А.Яременко при поддержке Детского фонда ООН.

 

 Подробности

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua