26.07 - 12:20

Тесты на овуляцию - что это?


 

Овуляция - это такой период, который является максимально благоприятным для того, чтобы зачать ребенка, и существуют специальные тесты на овуляцию для ее расчета. Если "подгадать" момент, то зачатие произойдет очень легко. Тесты на овуляцию нужны для того, чтобы не пытаться угадать момент наступления овуляции и не заниматься сложными расчетами по разным методикам, а просто провести тестирование и рассчитать точный момент овуляции. Планирование беременности с такими тестами можно сделать намного более простым.

Как это работает? Устройство срабатывает на лютеинизирующий гормон, который содержится в женской моче. Его количество показывает, проходит ли сейчас овуляция или нет. Обычно его в организме очень мало, но содержание этого гормона резко повышается перед овуляцией - примерно за 24-36 часов. Тесты на овуляцию дают положительный результат, когда момент наступит через день-полтора, что, кстати, бывает всего лишь один раз за весь менструальный цикл.

Если вы сделали тест, например, вечером, а утром того же дня гормон был на пике, но может быть так, что к вечернему времени он уже упадет, и вы не увидите пиковых результатов, которые на самом деле были. Помните о том, что гормональный пик не держится на протяжении 24 часов в сутки, поэтому для корректных и эффективных результатов тестирование нужно проводить два раза в день, с приблизительно равными промежутками времени.

Итак, вы решили попробовать тесты на овуляцию. Какие рекомендации нужно при этом соблюдать, чтобы планирование беременности не оказалось ошибочным из-за неправильно сделанного тестирования?

- Тестирования нужно проводить ежедневно, дважды в день, и время их проведения должно быть одинаковым. Иначе их эффективность падает до нуля;

- Самое удачное время для проведения процедуры - от 10 утра до 8 вечера;

- Первая утренняя моча для тестирования не подходит;

- За четыре часа до тестирования не нужно пить много жидкости;

- Стоит отметить, что если ваше планирование беременности подразумевает прием препаратов, которые содержат лютеинизирующий гормон, то определения подходящего времени для беременности не имеют никакого смысла, так как будет некорректные результаты.

Подробная инструкция по применению теста всегда есть у каждого производителя, поэтому не поленитесь с ней ознакомиться. Оценка результатов проходит через десять-тридцать минут после того, как вы провели процедуру.

Надо сказать, что планирование беременности при помощи таких тестов имеет определенные недостатки. Например, тесты являются относительно дорогостоящими, а также не подходит женщинам с нерегулярным циклом.

Статья подготовлена на основе материалов сайта о беременности http://akusher.net.

Ключевые слова: овуляция, тест, тестирование, беременность, гормон, планирование
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua