06.08 - 17:08

Бытовая аллергия: методы избавления


 

В мире множество людей, которые страдают от бытовой аллергии на плесень, грибок, пыль, шерсть домашних животных и другие вещи, которые можно найти в доме. Есть простые и эффективные методы избавления от «домашней аллергии».

Приобретите качественные воздушные фильтры и поставьте их в доме. В дополнение к стационарным фильтрам, вы можете поставить фильтрующую систему на центральную систему вытяжки воздуха для наилучших результатов. Важно, чтобы воздух в вашем доме фильтровался 24 часа в сутки, чтобы избежать любого приступа аллергии.

Избавьтесь от любого вида плесени и грибков, которые найдете внутри дома. Для этого смешайте раствор отбеливателя (1 часть), хлорную известь (2 части) и воду (1 часть). Промажьте места, зараженные плесенью, например, под раковиной или в душе. В дальнейшем держите появление плесени под контролем. Чтобы удалить плесень и грибок снаружи дома, просто увеличьте количество раствора отбеливателя.

Постельное белье стирайте не реже одного раза в неделю горячей мыльной водой в стиральной машине, чтобы убить пылевых клещей или других аллергенов. Одеяла желательно стирать или отдавать в химчистку также не реже раза в неделю. Современные магазины постельного белья предлагают множество тканей, одеял и матрасов, которые сделаны из гипоаллергенных материалов.

Если у вас аллергия на пыль, важно поддерживать высокие санитарно-гигиенические условия в доме и, особенно, возле кровати, где вы спите. Делайте влажную уборку несколько раз в неделю, а ковры нужно пылесосить 3-5 раз в неделю.

Ограничьте перемещение домашних животных, не допуская их в комнату, где вы спите. Если домашние животные вызывают у вас сильные приступы аллергии, придется отдать их знакомым.

Инф. minus5.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua