05.03 - 16:48

Кортикальные изменения у больных с мигренью: что важно соблюдать


 

Новое исследование, данные которого опубликованы в «Radiology», подтверждает гипотезу о том, что мигрень связана как с врожденными нарушениями в головном мозге, так и с повреждениями, которые развиваются с течением времени. Авторы этой работы, специалисты университета Ospedale San Raffaele в Милане (Италия), использовали в своих экспериментах магнитно-резонансную томографию для определения изменений в коре и болевых центрах головного мозга этих пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Итальянские ученые впервые проанализировали такие параметры, как толщина коры и изменения площади в зоне, ответственной за оценку болевых сигналов. У пациентов с мигренью по сравнению со здоровыми людьми толщина коры головного мозга и размеры поверхности зоны, связанной с обработкой болевой информации, существенно меньше.

Как оказалось, изменения корковой поверхности связаны с наследственной предрасположенностью к заболеванию, а нарушения объема коры являются приобретенными в течение жизни. По мнению авторов этой работы, точные измерения корковых изменений могут улучшить понимание патофизиологических процессов болезни.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua