03.05 - 14:08

Медики предлагают переименовать шизофрению


 

Представители научного предлагают переименовать шизофрению, поскольку в настоящее время название болезни используется не только как наименование патологии, что создает предубеждения в отношении людей, страдающих шизофренией.

Специалисты провели исследования на тему переименования шизофрении в разных странах. 47 таких работ были проанализированы итальянскими, швейцарскими и австралийскими психиатрами (сотрудниками Университета Вероны, Ассоциации по улучшению программ психического здоровья и Австралийского национального университета). Сопоставив все факторы, эксперты пришли к выводу, что шизофрения должна получить другое название.

В своих доводах в пользу переименования шизофрении специалисты указывают на то, что это уменьшило бы предубеждения и улучшило бы общение между врачами, пациентами и их семьями, передает портал News.

"Термин "шизофрения" применяется неправильно. Название болезни порой используется для всего, что можно считать безумным, сумасшедшим, ненормальным. Больные стараются не говорить о своей болезни, дабы не стать изгоями", — пояснили исследователи.

В научной практике уже есть прецеденты изменения названий психических расстройств, к числу которой принадлежит и шизофрения. В частности, было переименовано раздвоение личности или расстройство множественной личности. Этот недуг получил название "диссоциативное расстройство идентичности".

Несмотря на многолетние исследования и наблюдения врачей, шизофрения и по сей день остается одним из самых загадочных психических заболеваний. При этой патологии наблюдаются эмоциональные расстройства, неадекватное поведение, нарушение мышления и невозможность вести социальную жизнь. Обычно развивается у мужчин в возрасте 18–25 лет и у женщин в возрасте 26–45 лет.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua