16.06 - 17:48

Как предотвратить рак шейки матки


 

Исследование, проведенное австралийскими исследователями, показало, что вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) защищает женщин от развития дисплазии шейки матки – повреждений, увеличивающих риск развития рака и требующих регулярного контроля. По данным, опубликованным в последнем выпуске «BMJ»,  вакцина против ВПЧ обеспечивает существенную защиту от дисплазии у молодых женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе этой работы, австралийские ученые использовали солидный статистический материал — данные по вакцинации девушек штата Квинсленд (Австралия) в течение четырех лет после введения этой программы в 2007 году.  Как оказалось, стандартная вакцинация (три дозы вакцины) увеличивает защиту от дисплазии шейки матки высокой степени на 46 % и от других видов дисплазий – на 34 %. Две дозы вакцины обеспечивают 21 -процентную защиту от всех видов повреждений шейки матки.

Позитивный эффект вакцинации оказался ниже среди женщин, делавших ранее цитологические исследования мазка. Авторы исследования объясняют это тем, что эти женщины были сексуально активными до введения вакцины и, по всей видимости, заразились вирусом папилломы человека раньше.

 Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua