24.09 - 07:43

Главное о парафинотерапии


 

Очень часто девушки и женщины разного возраста сталкиваются с проблемой сухости рук, но на самом деле и эта проблема имеет свое решение – парафинотерапию. В современном понимании парафинотерапия – это косметическая процедура, с помощью которой можно как увлажнить, так и отбелить кожу, восстановить водный баланс, значительно уменьшить болевые ощущения благодаря быстрому заживлению трещин на коже.

Парафинотерапия для рук – это в первую очередь отличный способ сделать кожу здоровее, восстановить ее. Кроме того, процедура полностью натуральная, поэтому она не может нанести какого-то вреда, а вот справиться с проблемами кожи и сосудов помогает. Отличный лечебный результат достигается благодаря пленке из парафина, под которой создается эффект сауны. А это значит, что естественным путем кожа начинает обогащаться недостающей ей влагой, что является залогом омоложения и улучшения кожного покрова. Благодаря ванночкам из парафина улучшается циркуляция крови – она способствует скорейшему заживлению свежих и старых ран, например, шрамов. Если говорить проще, то кожа начинает лучше дышать.

Если вы страдаете от отечности, пытаетесь избавиться от кожных дефектов или рубцов, то ванночка для парафинотерапии – то самое ваше спасение. Многие врачи больным, имеющим проблемы с суставами, при артрите, различных ортопедических заболеваниях, рекомендуют именно парафинотерапию. Материалы для парафинотерапии можно найти здесь: http://www.krasotkapro.ru/catalog/parafinoterapiya/.

Парафинотерапия для ног и рук проводится одинаково, поэтому мы представим только один пример правильного проведения процедуры. Интервалы между процедурами должны быть не менее семи дней, ведь результат терапии становится заметным сразу же и держится, как правило, в районе семи – десяти дней. При проведении процедуры в сам парафин вы можете добавить немного масла или витаминов. Или же можете приобрести парафин уже с необходимыми добавками.

Сама процедура имеет несколько этапов и начинается с подготовки кожи, например, рук. Руки нужно продезинфицировать и хорошо увлажнить специальным кремом. Крем должен наноситься круговыми движениями, таким образом, вы немного помассируете кожу, расслабите мышцы и снимете напряжение.

Второй шаг заключается в погружении рук в ванночку с расплавленным парафином (54-56°С). Когда парафин покроет всю необходимую площадь, руки осторожно извлекаются из ванночки, после чего на них нужно надеть теплые варежки. Не беспокойтесь, парафином нельзя обжечь кожу, поскольку он обладает низким показателем теплоотдачи, а это значит, что ваши руки будут прогреваться медленно и равномерно.

Всем известно, что под воздействием тепла поры на коже раскрываются, так что увлажняющие средства попадают глубоко внутрь, а вот вредоносные токсины наоборот выводятся наружу. Когда парафин остынет на руках, процедура повторяется. За один сеанс рекомендуется делать от трех до пяти погружений в ванночку. После чего кожа еще раз увлажняется специальными средствами и проводится легкий массаж.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua