26.10 - 17:48

Люди, которые курят, сложнее переносят операции


 

Пациенты, которые перед проведением оперативного вмешательства, курят, имеют повышенную вероятность появления различных осложнений после операции. К этому выводу пришли американские специалисты, которые работают в Калифорнийском университете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты провели анализ информации о том, как курение сказывается на состоянии людей после операции. Эти данные были собраны на протяжении периода с 1950 года. Как выяснилось, у курильщиков более часто появлялись осложнения после операций. Помимо этого, им чаще нужны более серьезные переливания крови.

Если специалисты осуществляют хирургическое удаление злокачественного новообразования мозга у человека, который курит, большая вероятность смертельного исхода. Кроме этого, когда курильщикам проводили операции на позвоночнике, они восстанавливались намного дольше по сравнению с людьми, которые не курят.
Согласно мнению специалистов, с помощью полученных результатов исследования, нейрохирурги смогут заново оценить причины того, почему операции заканчивались неудачами.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua