10.11 - 18:08

В чем причина развития острых остеоартритов


 

Определенное количество мочевой кислоты, накопившейся в суставах, может увеличить вероятность появления острого остеоартрита, наиболее распространенной формы артрита во всех странах, согласно данным исследователей Медицинского Центра в Университете Дьюка.

Остеоартрит – болезнь, заключающаяся в изнашивании суставов, для замедления развития или предотвращения которой пока не найдено никакого лекарства. Врачи могут только предложить лечение симптомов связанных с остеоартритом, а люди с таким диагнозом часто испытывают неудобства относительно качества жизни.

"Открытие средств для лечения дегенерации суставов у пациентов с остеоартритом станет огромным прорывом" – отметила Виржиния Краус, профессор медицины в Университете Дьюка в Отделении Ревматологии и Иммунологии, а также главный автор анализа. "Это исследование является важным шагом к определению мочевой кислоты как показателя риска для остеоартрита".

Исследователи изучили 159 людей, которые страдали коленным остеоартритом, но без признаков подагры, тип артрита, инициированный кристаллами мочевой кислоты в суставах. Исследователи обнаружили, что острая форма остеоартрита в коленях, была тесно связана с количеством мочевой кислоты в их коленных суставах. Результаты, которые были опубликованы в он-лайн версии PNAS, показали, что, несмотря на отсутствие признаков подагры, уровни мочевой кислоты были выше нормы у 39 % участников анализа, и подтверждение формы воспаления в суставах, которая обычно инициирована кристаллами мочевой кислоты.

Существует множество лекарств направленных на снижение мочевой кислоты в организме. "Так следующим вопросом является то, способны ли мы, уменьшив уровни мочевой кислоты у пациентов страдающих остеоартритом, в действительности замедлить развитие остеоартрита и внести значимые изменения в ход их болезни" – сказала Краус.

Профессор Краус и ее коллеги верят в результаты исследования, поскольку они четко показали тесную связь мочевой кислоты с острой формой болезни и с развитием болезни в течение определенного времени.

Краус сама назвала результаты чрезвычайно поразительными. "Это самое поразительное из всего, что я когда-либо делала" – сказала она. "Как оказалось, эта болезнь может быть излечима".

В настоящий момент лечение людей с высокими уровнями мочевой кислоты и симптомами подагры подразумевает принятие лекарств снижающих уровни мочевой кислоты.

"Мы всегда думали, что мочевая кислота является агентом для подагры, но это может быть более общий агент" – сказала Краус. Существует даже недавно возникший интерес к мочевой кислоте как причине других типов болезней, подобно хронической почечной болезни и болезни венечной артерии.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua