12.11 - 21:08

Бобы сои помогут в борьбе со смертельными заболеваниями детей


 

Ученые из Университета Манчестера сообщили о том, что химическое вещество естественного происхождения, обнаруженное в сое, может оказаться эффективным в новом лечении смертельных генетических заболеваний, которым подвержено множество детей.

Доктор Брайэн Биггер (Brian Bigger) из Университетской Научно-исследовательской Лаборатории Стволовых Клеток, обнаружил, что генистеин (genistein) – произведенный из бобов сои и запатентованный в США как лекарство от остеопороза – оказал поразительный эффект на мышей, страдающих человеческим детским заболеванием или синдромом Санфилиппо (Sanfilippo).

"Санфилиппо – это неизлечимая мукополисахаридозная (mucopolysaccharide) болезнь (MPS), поражающая одного из 89000 детей в Объединенном Королевстве" – отметил Д-р Биггер, деятельность которого разворачивается в Школе Биомедицины.

"У детей страдающих болезнью Санфилиппо наблюдается прогрессивное ухудшение умственных функций, подобно сумасшествию, в раннем детстве, наряду с другими симптомами, включая серьезные поведенческие проблемы, как например гиперактивность и, в конце концов, смерть в течение первых десяти лет жизни".

В анализе, который уже появился в Общественной Научной Библиотеке, в журнале PLoS ONE, описано, как в пищу мышей с болезнью Санфилиппо добавляли высокие дозы генистеина в течение девяти месячного периода. У мышей, подверженных лечению проявлялась значительная задержка в умственном спаде, включая треть сокращения суммы избыточных сахаров обнаруженных в мозге в результате болезни и шестой части уменьшения воспалений в мозге.

Важно то, что исследование, выполненное сотрудниками в Больнице Святой Марии в Манчестере, также показало, что гиперактивность и другие отклонения в поведении наблюдаемые у животных страдающих синдромом Санфилиппо полностью были скорректированы при помощи лечения генистеином.

Профессор Райф (Wraith), соавтор анализа, консультант и педиатр Центра Генетической Медицины в Больнице Святой Марии сказал следующее: "Санфилиппо – болезнь, заключающаяся в генетическом недостатке энзима, который ведет к ошибке в распаде сложных сахаров в клетке.

"Это в свою очередь ведет к скоплению и застою этих не распавшихся сложных сахаров в клетках, сбоям в мозговой функции и, в конце концов, к глубоким умственным нарушениям, которые мы видим у детей с этим диагнозом. Манчестер является специализированным центром наблюдения за подобным типом генетических заболеваний, где мы следим за более, чем 100 пациентами из всей Великобритании и за ее пределами".

Научно-исследовательская группа Манчестера, поддерживаемая обществом мукополисахаридозных заболеваний Великобритании и Научно-исследовательским Биомедицинским Центром Манчестера, надеется в ближайшем будущем провести клиническим испытания с применением плацебо для пациентов с болезнью Санфилиппо.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua