13.11 - 13:08

Любители мяса рискуют заболеть диабетом


 

Мужчины, часто балующие себя свининой или говядиной, в 1,4 раза больше подвержены риску развития диабета. Таковы выводы японских исследователей.

Наблюдая в течение пяти лет за 64 тыс человек возрастом 45 лет и старше, исследователи заключили, что у мужчин, каждый день потребляющих около 108 гр мясных продуктов, вероятность развития диабета в 1,36 раза больше, по сравнению с теми, кто съедает ежедневно не более 23 гр мяса.

Специалистами также было установлено, что среди любителей свинины и говядины, риск развития диабета увеличен в 1,42 раза, передает Globalscience.

"По всей вероятности, это можно объяснить тем, что потребление мяса, в частности красного, вызывает резкое увеличение уровня железа в крови, что тормозит выработку инсулина, снижающего содержание сахара. Между тем, в настоящем исследовании рост риска диабета у женщин в зависимости от потребляемого количества мяса не отмечался", — пояснили в своем докладе ученые.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua