09.01 - 20:48

Британские ученые выяснили, что курение в пожилом возрасте снижает интеллект


 

Как известно, курение наносит вред физическому здоровью, являясь важным фактором рака и сердечных заболеваний. Однако британские исследователи выявили, что оно еще и воздействует на умственную сохранность миллионов курильщиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По данным нового исследования, регулярное курение ассоциируется с резким снижением деятельности головного мозга, отмечает автор статьи Дженни Хоуп.

Ученые Королевского колледжа Лондона установили, что курильщики средних лет хуже справляются с тестами по сравнению с людьми, не имеющими привычки к курению. В рамках проекта исследовалась память, способность к планированию и умственные способности испытуемых в целом. В частности, им предлагалось выучить как можно больше новых слов или вспомнить за минуту как можно больше названий животных. Исследователи пришли к выводу, что за четыре года постоянного курения снижаются показатели по всем трем пунктам. В исследовании приняли участие 8800 человек в возрасте от 50 лет.

«Снижение умственных способностей становится более распространенным с возрастом», — отметил автор исследования доктор Алекс Дреган. Результаты исследования были опубликованы в журнале Age and Ageing.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua