21.02 - 16:48

Рак груди развивается от жирных молочных продуктов


 

Медицинский консорциум Kaiser Permanente провел исследование в США о влиянии потребления молочных продуктов с разной степенью жирности на развитие рака груди. Пациентки, у которых был диагностирован рак молочной железы, сообщали о своей диете на разных стадиях развития заболевания, что послужило экспериментальной базой для проводимого исследования. Всего в исследовании участвовали 1893 женщины: 1513 из них в течение 6 лет, а оставшиеся в течение двух лет предоставляли подробные сведения об употреблении ими в пищу жирных молочных продуктов: масла, мороженого, сыра, йогуртов и т. п.

Исследователей интересовали степень жирности продукта и размер порций. В качестве показателей отслеживались случаи рецидива заболевания, возникновения прогрессирующих форм и смерти пациенток. За время проведения исследования от рака груди умерли 189 пациенток. Исследование подтвердило, что у пациенток, ежедневно употребляющих в пищу жирные молочные продукты, риск смертельного исхода возрастает на 49 %. Этот показатель значительно ниже у женщин, выбирающих маложирные и обезжиренные молочные продукты, процентная же зависимость не столь очевидна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основанием для данных исследований послужила более ранняя работа о взаимосвязи потребления жирных молочных продуктов в период полового созревания у девочек и риска возникновения рака груди по мере взросления, выполненная сотрудниками Мичиганского университета. Вычисленная взаимосвязь не зависит от показателей общей массы тела, превышающих норму, и пациентки могут не входить в круг страдающих ожирением.

Таким образом, еще раз доказано неблагоприятное воздействие жирных молочных продуктов на женское здоровье и их особенную опасность на ранних стадиях онкологии. Объясняется это содержанием в молочном белке женского полового гормона эстрогена, в комплексе с жиром стимулирующего рост раковых клеток.

Подробная статья о проведенном исследовании опубликована в Journal of the National Cancer Institute.

Инф. med39.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua