21.02 - 17:48

Сам себе диагност, или как определить простуду без врача


 

Очень часто в холодное время года люди чувствуют определённое недомогание и считают себя больными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Профессор психологии университета Карнеги-Меллона доктор Шелдон Коэн утверждает, что большинство из нас способно самостоятельно выявить у себя не только саму простуду, но и вероятность будущего заболевания.

Проверка такой возможности самостоятельно поставить себе диагноз проходила с использованием штамма вируса и метода определения самочувствия на уровне «плохо», «удовлетворительно», «хорошо», «очень хорошо» и «отлично». Выяснилось, что те участники эксперимента, которые через некоторое время действительно заболели, знали о своей простуде заранее. Пациенты, отвечавшие «удовлетворительно» или «хорошо», почувствовали себя простуженными. А те, кто ответил «отлично», в основном остались здоровы.

Как считает Коэн, люди подсознательно чувствуют, когда их иммунная система ослаблена. И это позволяет нам узнать, заболеем мы или нет, не обращаясь к врачам и, таким образом, экономя время и деньги на поход в больницу.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua