12.03 - 12:48

«Болезнь Стивена Хокинга» можно будет победить


 
Стивен Хокинг, известнейший физик-экспериментатор и популяризатор, болеет – уже почти 50 лет! – боковым амиотрофическим склерозом. Эта грозная болезнь, убивающая хоть и медленно, но верно, до сей поры считалась неизлечимой. Но теперь ученые уверены, что у всех больных ею появился шанс! И отнюдь не призрачный, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Необходимо напомнить, что эта болезнь – медленно прогрессирующая, тяжелая, абсолютно до сей поры неизлечимая и строго генетически обусловленная – связана с дисфункцией нервной системы (центральной), постепенной гибелью проводящих нейронов и, как результат: атрофия мышц, прогрессирующий паралич конечностей. Остановить его невозможно, можно только замедлить – и Стивен Хокинг лучший тому пример, он стабилен уже весьма и весьма долгое время – но новые исследования в этой области привели к новым – очень радостным – открытиям.

Выяснилось, что причина обездвиживания (паралича), а после и смерти нервных клеток – белок SOD1 и накопление его. Молекулы сего белка сцепляются в цепочки – и именно таким образом уничтожают нейроны. А само накопление белка спровоцировано, конечно, непосредственно болезнью, генным ее фактором. Что самое интересное, об этих двух процессах ученые знали и раньше, но что их протекание взаимосвязано – узнали только сейчас. Ученые поставили целую серию экспериментов и воочию увидели, как цепочки-тримеры, убивают моторные нейроны. Это можно считать прорывом.

Ученые полностью готовы начать работу над препаратом, который будет предотвращать создание цепочек-тримеров непосредственно в процессе – либо разрушать их, не давая вредить нейронам. Пожелаем им удачи.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua