13.03 - 18:48

В 2018 году рак в России будут лечить на протонных ускорителях


 
24 декабря 2015 года руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба рассказал, что в России начиная с 2018 года трудные формы рака головного и спинного мозга будут лечить на протонных ускорителях. В Димитровграде (Ульяновская область) до конца 2018 года откроется целый онкологический кластер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В настоящий момент пациенты с раком головного и спинного мозга могут получать лечение только за рубежом. В России зафиксировано около 60 тысяч таких онкологических больных, чья опухоль является резистентной по отношению к химической терапии. Единственный способ сохранить свою жизнь и побороть болезнь — это лечение на протонных ускорителях, цитирует ТАСС слова Уйба.

В Ульяновской области строится медицинский кластер с онкологическим уклоном, когда будет создано четыре операционных лаборатории по лечению рака головного и спинного мозга. В рамках высокотехнологичного центра разместится порядка двадцати корпусов, среди которых протонный центр мощностью в 1200 человек в год, клинический стационар на 312 мест, реабилитационный корпус, здание радионуклидной диагностики, а также поликлиническое отделение на 240 посещений в смену.

Понятно, что такого кластера недостаточно для всех раковых больных России, поэтому строительство второго и третьего протонных центров в настоящий момент обсуждается с коммерческими инвесторами, когда выполнить такой масштабный проект за бюджетные средства не представляется возможным.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua