17.03 - 13:08

Сигарета является причиной рецидива алкоголизма


 

Во всем мире алкоголь является прямой причиной (рак, цирроз печени ...) или косвенной (дорожные происшествия, убийства ...) 10% от всех зарегистрированных смертей. В 70% случаев, человек, который зависит от алкоголя, также и заядлый курильщик. 

По мнению американских исследователей, взаимосвязь между табаком и алкоголем очень серьезная - курение способствует рецидиву проблем с алкоголем. 

Чтобы получить этот вывод, ученые из Колумбийского университета и Университета штата Нью-Йорк (Соединенные Штаты Америки) изучили здоровье 34653 взрослых добровольцев с учетом их возраста, пола и социальных различий в течение 3 лет. Все участники исследования имели зависимость от алкоголя в тот или иной отрезок времени.

Вердикт? После 3-х лет, регулярные курильщики имели в два раза больше риск снова "погрузиться"в алкогольную пучину, чем другие люди из исследования. "Все люди, которые курят должны попрощаться с курением, что просто необходимо для их здоровья", напоминает Рене Гудвин, ведущий автор исследования, опубликованного в последнем номере журнале "Alcoholism: Clinical and Experimental Research". "Но для людей, которые имеют алкогольные прошлое -бросить курить должно быть приоритетом. Конечно, это очень трудно бросить курить и пить одновременно. Поэтому желательно участие наркологов, чтобы максимизировать шансы на успех. "

Ученые в ходе исследования не смогли определить, почему сигареты вызывают рецидив алкоголизма. "Мы планируем изучить комплекс неврологических и психологических факторов", планируют исследователи. "Но нас ожидает грандиозная работа в дальнейшем."

Вы думаете, что у вас есть проблемы с алкоголем? Помните, что нужно избавляться от двух зол сразу, иначе курение снова вернет вас алкоголю.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua