20.03 - 19:48

Работа более 55 часов в неделю увеличивает риск инсульта


 

Исследователи обнаружили, что работать более 55 часов в неделю,  на 33% увеличивает риск инсульта по сравнению с рабочей неделей от 35 до 40 часов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Результат исследования, опубликованного в четверг, 20 августа в журнале "The Lancet" устанавливает связь между количеством отработанных за неделю часов и риском инсульта. 

Работа не должна быть вредна для здоровья. Это более чем справедливо в случае если Вам приходится работать более 55 часов в неделю. Анализируя данные исследований здоровья 600.000 человек из Европы, США и Австралии, ученые обнаружили, что работа более 55 часов в неделю увеличивает риск инсульта на 33%, а риск ишемической болезни на 13%), по сравнению с рабочей неделей от 35 до 40 часов. Они опубликовали свои выводы этого масштабного исследования в британском медицинском журнале The Lancet (на английском языке).  

Опасность пропорциональна количеству отработанных часов

Авторы этого исследования указывают на то, что риск инсульта не появляются внезапно после перехода рубежа в 55 часов еженедельной работы, но увеличивается с продолжительностью работы: на 10% выше среди работающими от 41 до 48 ч и на 27% у работающих от 49 до 54 часов. 

Данные результаты были получены после 8-летнего изучения здоровья мужчин и женщин, которые в начале исследования не страдали от сердечно-сосудистых заболеваний. Анализ был взвешенным, с учетом других факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как курение, потребление алкоголя или физическая активность. 

Вместо сокращения рабочих часов, что часто просто нереально, "большинство из нас может сократить время, проводимое сидя, увеличить физическую активность и улучшить диету", делает вывод кардиолог Тим Чико.

Турция на первом месте по "эксплуатации" 

Как сообщает издание, cреди членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Турция имеет самую большую долю сотрудников, работающих более 50 часов в неделю (43%), в то время как в Нидерландах самая низкая доля (менее 1%).

Сразу за Турцией, идет Мексика (28,8%) и Южная Корея (27,1%). Что касается Европы, то кроме Нидерландов немало стран имеет показатель ниже среднего - к примеру во Франции, только 8,7% сотрудников работают более 50 часов в неделю а в Германии только 5,6% работников, согласно данным ОЭСР на середину 2015 г. В России согласно Трудовому кодексу РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю ( Раздел IV, Статья 91.)

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua