22.03 - 16:08

Как избавиться от хронического насморка


 

С появлением в жизни современного человека такого понятия как абсолютная доступность лекарственных препаратов многие зачастую вредят своему здоровью, регулярно употребляя качественную, а порой и не очень качественную химию производства отечественных и иностранных фармацевтических компаний.

Классический и яркий пример это различные аэрозоли и капли для носа, которые помогают быстро снять отечность слизистой и восстановить носовое дыхание на некоторое время. Однако практически все знают, что если применять их более семи дней это уже является причиной постоянной отечности и даже атрофии слизистой оболочки носа. Как же все-таки избавится от навязчивого ощущения сухости, заложенности и постоянного дискомфорта в носу более щадящими, средствами которые помогут избавить я от проблемы и в то же время не разрушить, а восстановить нарушенные функции слизистой?

Во-первых, можно приготовить капли для носа на основе таких аромамасел как эвкалипт, бергамот или апельсин или герань. В качестве основы можно взять любое базовое масло, такое как масло виноградных или персиковых косточек, масло зародышей пшеницы или обычное оливковое масло холодного отжима.

На 10 мл. масла основы добавить по 2-3 капли аромасел, например 3 капли эвкалипта, и по 2 капли апельсина и герани. Перемешать все и залить, например, в старую бутылочку из-под капель для носа, желательно из темного стекла. Закапывать эту масляную смесь 3- 4 раза в день в течение 3 недель. Перед тем как капать желательно сделать паровую ингаляцию что позволит усилить эффект действия капель на слизистую. Для этого достаточно подышать горячим паром в течение 7-10 минут.

Второй вариант полезных капель можно приготовить тоже своими руками используя мумие. 1 грамм мумие растворить в 1 чайной ложке теплой воды и закапывать в течение дня. Если вас смущает запах и неудобство процедуры, можете ставить на ночь тампон с мумие в одну ноздрю, на следующую ночь в другую ноздрю. И так в течение месяца. Мумие помогает практически полностью восстановить нарушены функции слизистой носа и избавится он навязчивой зависимости от сосудосуживающих капель, так как оно само по себе вызывает отход слизи и очищение носовых проходов.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua