23.03 - 13:08

Рейтинг наиболее вредных профессий для сердца


 

Малоподвижный рабочий день в офисе, стрессы, работа сверхурочно – все это негативно сказывается на состоянии вашего “мотора”.

Ресурс Health.com составил рейтинг наиболее вредных профессий для сердца:

Офисные сотрудники. Люди, которые проводят почти весь рабочий день сидя, более подвержены сердечным болезням, чем те, кому приходится больше двигаться по долгу службы. Продолжительное сидение приводит к снижению чувствительности к инсулину и падению уровня ферментов, отвечающих за сжигание жиров.
Не добавляет здоровья и сверхурочная работа. Те, кто работает 11 и более часов в день, на 67% чаще страдают от болезней сердца, чем люди с нормированным рабочим днем, показывают исследования.

Работники служб спасения. Работа, совмещающая долгие периоды неактивности со стрессовыми ситуациями, также очень опасна для сердца. Так, среди причин смерти на рабочем месте среди полицейских и пожарных 22% и 45% соответственно — это именно сердечно-сосудистые заболевания. Долгие часы работы, питание фастфудом, стресс, подверженность влиянию вредных химических выбросов – все это не способствует оздоровлению.

Водители автобусов. Эти работники – первые в списке гипертоников, говорит Питер Шналл, профессор медицины Университета Калифорнии. Причиной развития повышенного кровяного давления является сидячий образ работы и груз ответственности за безопасность пассажиров, который приводит к развитию хронического стресса. Помимо повышенного давления, водители также страдают от высокого уровня холестерина и лишнего веса.

Посменная работа (врачи, медсестры, охранники и т.д.). Работа по сменам приводит к нарушению природных ритмов организма, что в результате сказывается на уровне сахара к крови и давлении. К тому же те, кто работает в ночные смены, намного чаще курят, а это также способствует развитию болезней сердца. А нехватка сна (5-6 часов вместо положенных 7-8) укорачивает жизнь на несколько лет.

Бармены. Работники баров и ресторанов, в которых не действует запрет на курение, вынуждены ежедневно вдыхать клубы сигаретного дыма, что очень вредно для сердца и сосудов. Пассивное курение в несколько раз увеличивает риск инфаркта, говорят врачи.

Строители тоннелей и мостов. Исследование, проведенное серди 5 тысяч нью-йоркских строителей мостов и тоннелей, показало, эти люди на 35% чаще умирают из-за проблем с сердцем. Причина очевидна, говорят врачи, ведь такие рабочие вдыхают слишком много угарного газа.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua