25.03 - 12:48

Лечение простатита: современные методы


 

Одной из наиболее актуальных и, в то же время, сложных проблем мужского здоровья является в наше время простатит. Простатит, или воспаление предстательной железы, является весьма распространенным заболеванием среди мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

И если прежде простатит наблюдался в основном у мужчин пожилого возраста, то сегодня он стремительно молодеет. Не случайно лечение простатита является предметом многих научных исследований.

Основным признаком простатита является болезненное мочеиспускание. Принято выделять три вида простатита:

  • острый бактериальный простатит;
  • хронический простатит;
  • не бактериальный простатит.

Острый простатит сопровождается высокой температурой, ознобом, учащением мочеиспускания, болевыми ощущениями внизу живота и в промежности, поэтому необходимо начинать лечение простатита при первом же появлении этих симптомов.

Для хронического простатита характерно бессимптомное течение либо тупые, тянущие боли внизу живота и промежности, дискомфорт или жжение во время мочеиспускания, частые позывы и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.

Главной причиной заболевания могут быть как инфекции, так и стресс, а также малоподвижный образ жизни и переохлаждение. Возникновению простатита также могут способствовать случайные половые связи без использования средств контрацепции и наличие урогенитальных инфекций.

Это приводит к ухудшению венозного кровообращения в малом тазу и, как следствие, проблемам в половой жизни. Поэтому лечение простатита направлено в первую очередь на устранение варикозного расширения вен, а также мероприятия лечебно-профилактического характера: восстановление венозного кровообращения в малом тазу и возможности половой жизни.

Как правило, лечение хронического простатита преследует те же цели. После комплексного обследования пациенту назначаются антибиотики, физиотерапия и местное лечение с помощью массажа, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Лечение простатита – процесс достаточно трудоемкий, но вполне можно рассчитывать на положительный результат.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua