09.04 - 22:29

Беременность: диабет у беременных женщин


 

Если беременность осложнена тем, что будущая роженица страдает сахарным диабетом, то для ее малыша риск развития врожденных пороков сердца увеличивается в четыре раза!

Согласитесь, не самая привлекательная альтернатива для тех, кто все 9 месяцев мечтает о здоровом и крепком малыше? Ошеломляющие выводы были сделаны учеными из Университета Ньюкасла, которые в течение всей беременности следили за состоянием 400 женщин. Медики и раньше говорили о том, что наличие такого фактора, как сахарный диабет у женщины, вынашивающей ребенка, может привести не только к развитию пороков сердца, но и расщеплению позвоночника, болезням костно-мышечной системы. Более того, болезнь первого и второго типа увеличивает риск появления еще и побочных эффектов. Заинтересовавшись целью и результатами предыдущих исследований, свои расчеты решили произвести ученые из журнала «Диетология».

Под неусыпным контролем медиков находилось около 1600 беременных женщин, у которых был диагностирован диабет разных типов. Результаты исследования оказались неутешительными. Если риск рождения детей с врожденными дефектами от здоровых женщин составляет примерно 1,9 процента из 100, то в случае с беременными с диабетом эта цифра вырастает до 7,2 процента. Условно говоря, из 1000 детей, рожденных от женщин, страдающих сахарным диабетом, не менее 72 детей будет иметь врожденные дефекты.

Причем, большинство из них формируется уже на первых неделях беременности, поэтому проводить какую-либо профилактику позже просто-напросто не имеет смысла. Именно на начальной стадии беременности они должны особо тщательно следить за уровнем сахара в крови, не допуская ни малейших изменений, отклонений от предельно допустимого уровня. К сожалению, не всегда пары, в которых есть больной, знают о том, насколько сильно они рискуют здоровьем будущего малыша, продолжая оставаться неосведомленными о столь печальной статистике. Консультация с врачом должна стать первым шагом на пути к планируемой и успешной беременности. Только специалист расскажет обо всех рисках, провоцирующих факторах, мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать на протяжении 9 месяцев. Обнадеживает тот факт, что под контролем врача даже больная сахарным диабетом женщина может родить вполне здорового ребенка. На ее плечи ложиться огромная забота не только о собственном здоровье, но и здоровье будущего ребенка.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua