20.04 - 17:48

Причины и первые проявления простатита


 

Первым проявлением простатита, хоть и не самым явным, служит затруднение мочеиспускания. Болезнь эта коварна тем, что не имеет сколь-нибудь явной острой формы. Но при возникновении трудностей с мочеиспусканием вкупе с половой дисфункцией рекомендовано нанести визит к врачу – это могут быть первые симптомы простатита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что еще должно насторожить мужчину? Позывы к мочеиспусканию, жжение в уретре, сексуальные расстройства (быстрое семяизвержение, ночные эрекции, длительные по времени). Тревожное состояние и общую утомляемость можно назвать следствием, так как человек начинает переживать, бояться диагноза, появляется психическая подавленность, исчезает сексуальное влечение. Но впадать в депрессивное состояние не нужно – современная медицина может помочь, своевременное обращение к врачу станет вашим избавлением от недуга.  

Откуда берется простатит? Болезнь можно считать следствием современного образа жизни. К простатиту приводит малая подвижность, вредные привычки, неупорядоченные половые отношения. Разумеется, играет роль и наличие невыпеченных инфекций и иных заболеваний, пущенных на самотек. Если простатит обнаружен на ранней стадии, о чем обязательно скажет врач, то вся терапия может заключаться только в нормализации образа жизни, в приеме растительных препаратов и увеличении активности.

Нередко врачи сталкиваются с тем, что сексуальные расстройства, возникающие при простатите, носят психологический характер. Человек сам себе внушает, что у него появилась половая слабость, он боится ухудшения ситуации. Боится, что диагноз может усложниться аденомой простаты. Постоянно переживает, что события получат развитие по негативному сценарию. Чтобы этого не произошло, достаточно всего-навсего вовремя обратиться к доктору – назначенная терапия поможет вернуть здоровье, сексуальную активность и спокойствие.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua