23.04 - 18:08

Быстрые тесты мокроты определят устойчивые формы туберкулеза


 

Три новых теста помогут эффективнее диагностировать формы туберкулеза, устойчивые к воздействию лекарственных препаратов. Об этом сообщили ученые Школы медицины Сан-Диего при Калифорнийском университете.

Лекарственно-устойчивые формы туберкулеза сложнее лечатся, к тому же стоимость такого лечения намного выше, чем лечение обычных форм заболевания. Новое исследование показало, что быстрые тесты эффективно определяют наличие устойчивых к лекарственным препаратам форм туберкулеза. Это означает, что больные смогут получить правильное лечение раньше и будут избавлены от токсического эффекта бесполезных лекарств.

Новые тесты основываются на анализе мокроты. С их помощью медики могут обнаружить генетические мутации в ДНК туберкулиновой палочки, которые делают патоген невосприимчивым к антибиотикам.

Результаты исследования были опубликованы в журнале PLoS ONE.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua