24.04 - 14:48

Пылевой клещ как главный домашний аллерген


 

Окружающая среда наполнена аллергенами, которые вызывают у людей, чувствительных к ним, ощущение зуда в носу и горле, насморк, кашель, чихание, кожные высыпания и т.д. А скольких детей родители беспрерывно лечат от насморка, не подозревая, что он имеет аллергический характер!

Существует масса природных аллергенов, прежде всего пыльца растений, тополиный пух, пищевые аллергены. Но оказывается, что аллергены подстерегают нас и в нашем собственном доме, только увидеть их мы не можем. Это так называемые пылевые клещи, которые являются одним из сильнейших возбудителей аллергических реакций. Пылевые клещи находят превосходное место обитания в матрасах, подушках и других постельных принадлежностях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Почему именно в постельных? Клещи питаются ороговевшими частичками кожи человека, которые во время сна отделяются и скапливаются в постельном белье, подушках и матрасах. Кроме того, тело спящего нагревает постель и выделяет влагу, а это оптимальные условия для жизнедеятельности и размножения клещей.

Если у вас появились постоянный насморк и кашель, от которых не помогают обычные средства, если вы часто чихаете, ощущаете затруднение дыхания и хрипы при вдохе, вполне возможно, что это проявления аллергии на домашних пылевых клещей.

Чтобы избавиться от этого вида аллергии, необходимо свести к минимуму ее источник, то есть начать борьбу с пылевыми клещами. И первым шагом должна стать замена матрасов и подушек на антиаллергенные. Как правило, когда речь идет о матрасах, основной акцент делается на их ортопедичность, что, безусловно, является важнейшим их свойством.

В то же время матрасы консул являются противоаллергенными, так как в них не заводятся пылевые клещи. В сочетании с ежедневным проветриванием постельных принадлежностей, еженедельной сменой постельного белья и проведением частой влажной уборки это существенно снизит количество аллергенов в вашем доме и, как следствие, проявления аллергии.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua