28.04 - 16:48

Рак носоглотки раскрывает свои секреты


 

В ближайшие годы, врачи могут смогут использовать новые эффективные методы методы лечения рака носоглотки. В этом уверена команда ученых Национального центра научных исследований Министерства здравоохранения Франции (CNRS) и университета Лилля, которая сумела раскрыть механизм, с помощью которого происходит пролиферация (термин для обозначения новообразования клеток путем их размножения) опухолевых клеток  карциномы носоглотки. В то же французские ученые также предлагают новый терапевтический подход избавления от этого заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Рак носоглотки является третьим наиболее распространенным видом рака, который связан с вирусными инфекциями - после рака печени и рака шейки матки. В 100% случаев, рак носоглотки вызван вирусом Эпштейна-Барра. В настоящее время эта опухоль считается неоперабельной, но ее можно лечить с помощью лучевой терапии, возможно, в сочетании с химиотерапией. К сожалению, эта стратегия лечения рака носоглотки имеет ограниченную эффективность и значительные побочные эффекты. Поэтому так важен поиск альтернативных методов лечения.

Исследователи пытались понять откуда берется неспособность клеток иммунной системы защищать организм человека, в случае рака носоглотки. В ходе исследований ученые выявили роль экзосом. Эти клетки резко ограничивают иммунный ответ, что позволяет организму быстро сдаться раковым клетками и различным инфекциям.

В итоге, ученые смогли синтезировать препарат, который связывается с экзосомами и нейтрализует их. Доклинические испытания еще продолжаются. Тем не менее, лабораторные испытания раз за разом подтверждают эффективность данного метода лечения, что делает 100% вероятными клинические испытания препарата от рака носоглотки на людях.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua