06.05 - 19:48

Анализ мочи поможет диагностировать депрессию и биполярное расстройство


 

Правильный диагноз – залог успешного лечения. Однако определить психическое заболевание гораздо сложнее, чем соматическое. Чаще всего врачу приходится опираться на эмоциональное поведение больного и собственные наблюдения, а не на точные анализы. Это часто может приводить к неверной диагностике из-за схожих симптомов различных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Например, можно ошибочно диагностировать депрессию у больного, страдающего биполярным расстройством. Дело в том, что первым симптомом биполярного расстройства, на который обращает внимание больной, и который он описывает врачу, является депрессия.

Для разработки более точного варианта диагностики специалисты анализировали различными методами образцы мочи пациентов с установленным диагнозом. В исследовании приняли участие 76 больных с депрессивным расстройством, 43 с биполярным расстройством и 126 здоровых добровольцев. Сочетание газовой хроматографии-масс-спектрометрии и ядерного магнитного резонанса позволило составить линейку метаболитов из мочи. Это дало возможность исследователям выделить 20 биомаркеров, концентрация которых была ниже у больных с клинической депрессией.

Ученые считают, что их исследование поможет в разработке лабораторного теста для различения клинической депрессии и биполярного расстройства. Они намереваются продолжить работу на большем количестве образцов, включая анализ спинномозговой жидкости и плазмы крови.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua