15.05 - 19:08

Гипертония: повышенное артериальное давление


 

Идеальные показатели давления для взрослого человека составляют 120/80 мм рт. ст. А нормальным считается его подъём до 140/90. Всё, что выше, — за границей нормы.

Признаки и симптомы: регулярные головные боли, головокружение, раздражительность, повышенная утомляемость, ухудшение памяти. Признаки гипертонии связанной с заболеваниями почек могут быть следующими: резкая головная боль, тошнота, рвота, нарушение зрения.

Причины повышения давления

Холестериновые отложения .Кровь, двигаясь по артериям и сосудам, доставляет по всему организму необходимый кислород и питательные вещества и обратно отводя отработанные продукты распада.

Избыточный холестерин в крови откладывается на стенках сосудов, образовывая наросты, которые со временем, увеличиваясь, затрудняют движение крови. При этом происходит увеличение давления в сосуде, появляется риск разрушения появившихся наростов, в результате такого разрушения может произойти закупорка сосудов — и, как следствие, инфаркт и инсульт. При избытке холестерина на стенках сосудов увеличивается нагрузка на сердце, при этом сердце быстро изнашивается.

Повышение давления в сосуде при повышенном сахаре. При увеличении в крови содержания сахара кровь становится густой, и сердце начинает работать как «тяжелоатлет» качая ее. При этом нарушается эластичность сосудов, которые, как коррозией, постепенно начинают разрушаться.

Избыток соли в организме

Поскольку соль имеет способность удерживать воду, избыток её в организме приводит к замедлению обменных процессов и повышению давления.

Зашлакованость организма

Ежедневно с пищей в организм попадают в небольшом количестве вредные токсические вещества, накапливаясь в тканях, сосудах, они снижают эластичность сосудов, замедляют обменные процессы, вредят печени и почкам, являются стимулом повышения давления.

Нарушение работы почек

Почки это главный фильтр нашего организма. По житейскому своему опыту мы знаем хорошо, что из насаженного на кран фильтра бежит веселая ровная струйка очищенной воды, до тех пор, пока фильтр не забьется грязью. И тогда водичка уже не льется, а еле-еле капает, с трудом просачиваясь через забитый грязью фильтр. В ситуации, когда почки не работают в полную силу, токсические вещества неизбежно накапливаются в организме и артериальное давление возрастает. Критическое повышение давления в почках может произойти, если какой-нибудь камень выйдет из лоханки почки и перекроет слив в мочевой пузырь мочи.

Почки так же способны по собственному желанию поднять артериальное давление, вырабатывая особое вещество ренин. За сутки почки проверяют каждую каплю крови 500 раз. Анализируя её химический состав, почки могут принять решение о выделении ренина, если состав крови чем-то их не устроит. Если почки, анализируя состав крови, решают, что уровень токсических веществ в поступающей крови слишком высок — они отдают команду сузить сосуды с целью защитить организм от токсинов. То есть повышение давления в данном случае — это защитный механизм организма. Нет токсинов — нет давления.

Контроль над уровнем давления почкам необходим также для того, чтобы фильтровать поступающую к нам в организм воду.

Повышение массы тела

Поскольку при увеличении массы тела увеличивается объём крови, каждые лишние пять килограммов сверх нормы увеличивают давление на несколько делений. Сердце полного человека работает под большой нагрузкой.

Средства для профилактики и восстановления при гипертонии

Специально для людей, страдающих гипертонией или повышенным артериальным давлением был разработан комплекс биологически активных добавок к пище, который защищает от основных причин появления высокого давления.

Эти добавки к пище очищают сосуды от холестерина, восстанавливают нарушенный обмен веществ, нормализуют уровень холестерина в крови.

За время использования добавок к пище очищается организм от ядов и токсинов, восстанавливается работа почек, снижается уровень сахара в крови. Комплекс препаратов помогает организму вывести излишек солей, способствует снижению массы тела путём улучшения обменных процессов и сжигания уже накопившихся жиров.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua