21.06 - 17:48

Раннее курение приводит к склерозу


 

Люди, начавшие курить в возрасте до 17 лет, с большой вероятностью будут страдать преждевременным рассеянным склерозом, утверждают специалисты из Американской академии неврологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании участвовало более 30 тысяч человек, которые были разделены на три группы: некурящие, люди, закурившие до 17 лет и те, кто приобрел вредную привычку в более позднем возрасте.

Было зафиксировано, что подростковое курение в 2,7 раза увеличивает риск хронического заболевания центральной нервной системы: более 32% людей, начавших курить с юности, развили симптомы преждевременного склероза. У людей, привыкших к сигаретам во взрослом возрасте, не был замечен повышенный риск болезни.

Как объясняют неврологи, никотин способен отрицательным образом затронуть развивающуюся нервную систему подростков и молодых людей — чем раньше произошло привыкание к сигаретам, тем серьезнее будут последствия склероза для здоровья.

Врачи говорят, что токсичные эффекты табака оказывают долгосрочное влияние на организм несовершеннолетних и, прежде всего, затрагивают нервно-мозговое развитие. Также предполагается, что никотин повреждает работу нервных клеток и иммунную систему.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua