30.06 - 15:08

Wi Fi сети представляют опасность для здоровья детей


 

По мнению британских исследователей, родителям необходимо ограничить воздействие на детей беспроводного излучения сетей Wi-Fi, так как оно может быть связано с причинением вреда их здоровью, пишет Healthvesti.

Исследователи пришли к выводу, что дети способны поглощать больше излучения от беспроводных сетей, чем взрослые. Кроме того, дети, находящиеся в утробе матери, наиболее уязвимы, поэтому во время беременности женщины не должны носить мобильные телефоны в одежде.

Ученые пояснили, что дети поглощают больше излучения, чем взрослые, потому что их мозговые ткани более абсорбирующие, а ткань черепа тоньше и их относительный размер меньше. Ранее было доказано, что беспроводные сети могут иметь канцерогенное воздействие. Так как среднее время задержки между первым воздействием излучения и диагностикой опухоли может занять десятилетия, опухоли у детей могут быть диагностированы лишь в зрелом возрасте.

Беременным женщинам необходимо знать, что беспроводное излучение может оказывать влияние на развивающийся мозг будущего ребенка, отмечают специалисты.

Эксперты отметили, что пределы воздействия мобильных телефонов на человека остаются неизменными в течение 19 лет, и производители смартфонов должны указывать минимальное расстояние от тела при эксплуатации и хранении телефонов, чтобы законодательные ограничения на уровень облучения не были превышены. Для портативных компьютеров и планшетов минимальное расстояние от тела составляет 20 см.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua